968 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

968 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданство

Возможен ли отказ от гражданства Кыргызстана дистанционно, если нет возможности явиться в посольство?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста я гражданин Республики Кыргыстан. Проживаю ЯНАО. по виду на жительство. Подаю на гражданства РФ.лично ехать в посолство Кыргыстана у меня нет финансовых средств. Оправленное нотариально заверенное заявление в Екатеринбург в консульство отослали обратно. Они утверждают что бы я сам лично явился. Как можно это сделать дистанционно?Спасибо.

26 Августа 2017, 10:14, вопрос №1734845 Нурмухаммед, г. Надым
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Борис
621
ответ
246
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Тихонов Борис
Юрист, г. Воронеж
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 621ответ
  • 246отзывов

Здравствуйте!

Прекратить гражданство Кыргызской Республики возможно в результате выхода из него в порядке, установленном законодательством Кыргызской Республики, а именно

Закон Кыргызской Республики О гражданстве Кыргызской Республики от 21.05.2007 

Для выхода из гражданства РК  граждане РК, которые постоянно проживают на территории иностранного государства, должны представить в дипломатические представительства или консульские учреждения РК  необходимые документы для выхода из гражданства РК.

Заявление- анкета о выходе из гражданства РК должно быть подписано лично заявителем в присутствии консульского должностного лица с указанием даты составления.

Таким образом, для выхода из гражданства РК необходимо ТОЛЬКО!!!!!! личное присутствие заявителя.

С уважением, Б.В.Тихонов

26 Августа 2017, 11:30
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.