8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли меня уволить, если я плачу ипотеку и мне осталось три года до пенсии?

Могут ли меня уволить, если я плачу ипотеку, мне три года до пенсии,я не замужем и зарплата - единственный источник существования

, EVA,
Сергей Березин
Сергей Березин
Юрист, г. Челябинск

Да, к сожалению, могут. Но для этой процедуры работодатель должен найти определённые юридические основания: сокращение, ликвидация, недоверие, собственное желание, по соглашению сторон и т.д. Вы праве обжаловать незаконность Вашего увольнения в судебном порядке. При этом обращение с иском в суд считается трудовым спором и не требует оплаты госпошлины. Примерно в 50% подобного рода исков суд встаёт на сторону работника. Но не следует забывать, что помимо суда первой инстанции существует ещё апелляция и 2-е кассационные инстанции, вплоть до Верховного суда РФ, в которые проигравшая сторона может обжаловать принятые судебные решения.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Могут ли уволить по предельному возраста?
Здравствуйте. В 2025 году исполнилось 50 лет. Контракт на СВО заключил в март- апрель 2023 на 3 года.Могут ли уволить по предельному возраста?
, вопрос №4858267, Дмитрий, г. Донецк
Защита прав потребителей
Могу ли я отказаться от товара и расторгнуть договор?
Здравствуйте. Оформил кондиционер на сайте в кредит в магазине М.Видео, через совкомбанк .Ещё не забрал его, но товар уже готов к выдаче . Могу ли я отказаться от товара и расторгнуть договор ?
, вопрос №4857775, Андрей, г. Москва
Кредитование
Муж берет ипотеку с мат капиталом( ипотека на сумму мат капитала чтобы его вложить) могут ли ему отказать в ипотеке так как у жены плохая кредитная история?
Муж берет ипотеку с мат капиталом( ипотека на сумму мат капитала чтобы его вложить) могут ли ему отказать в ипотеке так как у жены плохая кредитная история?
, вопрос №4857603, Юлия, г. Москва
Военное право
Здравствуйте я мобилизованный являюсь многодетный отец, могу ли я уволится со службы, и будет ли являться мое заболевание гепатит С как исключительный случай и не нужно проходить ВВК
Здравствуйте я мобилизованный являюсь многодетный отец, могу ли я уволится со службы, и будет ли являться мое заболевание гепатит С как исключительный случай и не нужно проходить ВВК
, вопрос №4857240, Дмитрий Glavitskij, г. Ярославль
Военное право
Здравствуйте являюсь многодетным отцом призван по мобилизации, 3 ребенок родился 9 января 24 года могу ли я
Здравствуйте являюсь многодетным отцом призван по мобилизации , 3 ребенок родился 9 января 24 года могу ли я уволится со службы, и будет ли являться мое заболевание гепатит С исключительным случаем и мне не нужно проходить ВВК
, вопрос №4857235, Дмитрий Glavitskij, г. Ярославль
Дата обновления страницы 28.08.2017