Перевод в другой ВУЗ на бюджет после окончания первого курса
Я поступила на бюджет и хочу узнать, можно ли ,отучившись 1 курс, перейти в другой ВУЗ тоже на бюджет на 1 курс? (так, думаю, было бы проще поступить)
, Диана, г. Казань
Валерий Григорьев
Здравствуйте Диана!
Несмотря на то, что сроков действия сертификата с результатами госэкзаменов для поступления сохраняется в течении 4 лет, право поступления на бюджет предоставляется выпускнику один раз. Поэтому Вам лучше все-таки попробовать попытаться перейти в другой ВУЗ путем перевода.