216 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

216 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Полиция вопрос

Можно ли ставить сотрудника полиции на сутки, который не был в учебке? Отличаются ли его обязанности?

26 Августа 2017, 09:20, вопрос №1734822 Александр, г. Яхрома
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Федор Васильевич
4853
ответа
1522
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Самара
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Если гражданину еще не присвоено специальное звание (хотя бы рядовой), он не является сотрудником полиции и не несет обязанности согласно ФЗ О полиции:

Федеральный закон от 07.02.2011 N 3-ФЗ (ред. от 29.07.2017) «О полиции»Статья 25. Сотрудник полиции

 
1. Сотрудником полиции является гражданин Российской Федерации, который осуществляет служебную деятельность на должности федеральной государственной службы в органах внутренних дел и которому в установленном порядке присвоено специальное звание, предусмотренное статьей 26 настоящего Федерального закона.
2. Сотрудник полиции считается проходящим службу в полиции также в случае:
1) нахождения в распоряжении федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел, территориального органа, организации, входящей в систему указанного федерального органа;
2) прикомандирования к государственным органам, а также к организациям на условиях и в порядке, устанавливаемых Президентом Российской Федерации.

26 Августа 2017, 09:57
q Отблагодарить
0 0
Александр
клиент, г. Яхрома

Вы меня не совсем поняли, мне нужно конкретно, можно ли ставить такого сотрудника, не имеющего учебки, т.е. Он не закреплен за оружием, не изучал приемы и не было присяги и т.д. На пятидневку я знаю, что можно, а меня интересует конкретно суточное дедурство.

26 Августа 2017, 10:36
4853
ответа
1522
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Самара
Общаться в чате

Нет нельзя согласно Устава внутренней службы полиции:

55. Запрещается назначать для самостоятельного несения службы и вооружать полицейских, не прошедших первоначальной подготовки и не принявших присяги.Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/12159440/#block_1000#ixzz4qqVSoGgm

26 Августа 2017, 10:55
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

Не хотите ждать?
Звоните бесплатно! 8 499 705-84-25