8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сняли квартиру посуточно, но нас не устроили санитарные условия в ней, как вернуть деньги?

Мы сняли квартиру по суткам, есть расписка хозяйки о том, что она получила деньги. Приехали в квартиру, а там грязно и плохо пахнет. Хотели отказаться от квартиры, хозяйка говорит, что деньги не вернет. Там мы не остались. Как вернуть деньги?

, Ирина, г. Ковров
Андрей Железкин
Андрей Железкин
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Решение вопроса зависит от того каким образом вы оформили найм квартиры — заключали ли договор, что написано в расписке о получении денег, оговаривали ли состояние квартиры.

0
0
0
0
Эльвира Фролова
Эльвира Фролова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Напишите хозяйке претензию о возврате денежных средств и в ней пригрозите роспотребнадзором, так как ее квартира не соответствует типа санитарным нормам и судом, также можно налоговой.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Здравствуйте Ситуация соседка снизу сдаёт квартиру посуточно
Здравствуйте. Ситуация: соседка снизу сдаёт квартиру посуточно (налоги платит). Каждый раз там разные жильцы, но на данный момент живут военный, которые каждую ночь кутят на протяжении месяца. Музыка не играет,но сидит толпа людей, которые смерть и общаются,соответсвенно шум ужасный. На претензии хозяйка отвечает, что она не виновата в плохой шумоизоляции. К соседям ходили уже и писали им, но всё тщетно. Имеет ли смысл идти к участковому? Ввязываться полицию? Что я имею права требовать от хозяйки квартиры и могу ли требовать выселения этих военных?
, вопрос №4022024, Софья, г. Москва
Гражданское право
Подскажите, как я могу вернуть деньги?
Кратко опишу ситуацию. Вчера я с белорусскай карты( я живу в РБ) перевела деньги на рассийскую карту. Но ошибламь в валютах и вместа 990 руб.российских отправила 990 белорусских( это где то 25000000 российских) Владелец карты утверждает что ему зачислено только 990 российских рублей. Очевидно что он врет, т.к деньги у меня списались. Я могу подтвердить это выписками из банка. Подскажите, как я могу вернуть деньги? Понимаю, что добравольно мне вернуть их не хотят
, вопрос №4021570, Ольга, Гродно
Дата обновления страницы 26.08.2017