Сняли квартиру посуточно, но нас не устроили санитарные условия в ней, как вернуть деньги?

Мы сняли квартиру по суткам, есть расписка хозяйки о том, что она получила деньги. Приехали в квартиру, а там грязно и плохо пахнет. Хотели отказаться от квартиры, хозяйка говорит, что деньги не вернет. Там мы не остались. Как вернуть деньги?

, Ирина, г. Ковров
Андрей Железкин
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Решение вопроса зависит от того каким образом вы оформили найм квартиры — заключали ли договор, что написано в расписке о получении денег, оговаривали ли состояние квартиры.

Эльвира Фролова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Напишите хозяйке претензию о возврате денежных средств и в ней пригрозите роспотребнадзором, так как ее квартира не соответствует типа санитарным нормам и судом, также можно налоговой.