584 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

584 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Исполнительное производство

Как избежать ареста авто судебными приставами, если появилась возможность выплачивать долг?

Здравствуйте, приставы позвонили, сказали пригнать машину(уже предварительно оценивали, я в это время устраивался на работу), сейчас я устроился на работу , не против выплачивать. даже положил 5 тысяч. как сделать так чтобы не забрали машину и почему я её должен сам везти им?

26 Августа 2017, 08:52, вопрос №1734815 Евгений, г. Сургут
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Борис
621
ответ
246
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Тихонов Борис
Юрист, г. Воронеж
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 621ответ
  • 246отзывов

Здравствуйте!

Никуда Вам не надо вести Ваше транспортное средство. 

Если Вы можете выплатить всю сумму сразу, то лучше выплатите ее. После выплаты в обязательном порядке обратитесь в ФССП и подтвердите документально оплату. После этого пристав исполнитель должен будет составить постановление о прекращении исполнительного производства.

Если можете гасить по частям, тогда Вам необходимо обратиться в суд  с заявлением о рассрочке исполнения акта.

С уважением, Б.В.Тихонов

26 Августа 2017, 17:24
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Александр Александрович
1179
ответов
385
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Сургут
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Евгений! 

Статья 434. Отсрочка или рассрочка исполнения судебного постановления, изменение способа и порядка его исполнения, индексация присужденных денежных сумм: 

 

При наличии обстоятельств, затрудняющих исполнение судебного постановления или постановлений иных органов, взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе поставить перед судом, рассмотревшим дело, или перед судом по месту исполнения судебного постановления вопрос об отсрочке или о рассрочке исполнения, об изменении способа и порядка исполнения, а также об индексации присужденных денежных сумм. Такие заявление сторон и представление судебного пристава-исполнителя рассматриваются в порядке, предусмотренном статьями 203 и 208 настоящего Кодекса.

Не затягивая, необходимо обращаться в суд с соответствующим заявлением. 

С уважением! Надеюсь, что помог Вам. Если у вас остались вопросы, можете написать мне в чат, заказать расширенную консультацию или составление документа по своему вопросу. 

28 Августа 2017, 12:56
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

Не хотите ждать?
Звоните бесплатно! 8 499 705-84-25