Как добиться от СК виновника ДТП ремонта моей машины у дилера?

Как добиться от страховой компании виновника ДТП ремонта моей машины у дилера?

Дтп с участием 5 машинами. Мы не виновники. Нас направили в страховую компанию виновника. Машине 3 года, она на гарантийном сроке (5 лет гарантии) и в добавок кредитная. Я обязана ее ремонтировать у дилера так как требуются большие кузовные работы ( если я этого не сделаю, то мая гарантия на машину слетает).

Страховая компания виновника не хочет нас отправлять к дилеру так как у них нет договора на ремонт по ОСАГО. По новому закону меня должны отправить только на ремонт, а не платить ремонт деньгами (мой полис оформлен в середине мая).

Как я могу добиться от страховой компании виновника ДТП ремонта моей гарантийной машины у Дилера? Что мне делать?

25 Августа 2017, 10:54, вопрос №1734086Елена, г. Самара

, Елена, г. Самара
Валерий Альбрехт
Адвокат, г. Москва

Елена, добрый день. Вам необходимо получить письменный отказ СК о направлении на ремонт к дилеру. После этого обжаловать его в суде