212 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

212 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Полиция не хочет работать

Добрый день! С мая 2017 г. полиция "занимается" рассмотрением моего обращения о привлечении к ответственности лиц, распространивших обо мне клевету, что на меня заведено уголовное дело и скоро меня "посадят" (несколько раз звонили руководству на работу, мужу). Кроме этого, мужу звонила женщина и рассказывала, что я ему систематически изменяю, "пользуясь служебным положением, вступаю в интимные связи с работниками, делаю это прямо на рабочем месте и в мой кабинет выстраивается очередь за интимом", работаю я директором по персоналу на крупном предприятии. Затем мне и моему мужу стали постоянно звонить из "магазинов для взрослых" о якобы размещенных с наших телефонных номеров заказов. Я несколько писем отправляла по электронной почте администрациям этих интернет- магазинов, общалась с операторами, они подтвердили, что на наши номера размещается большое количество заказов одновременно, при этом указываются либо неприличные имена, либо фамилии. Один из заказов был оформлен на изготовление надгробного памятника на мое имя. Полиции я предоставила и телефон и контактное лицо компании, в которой надгробье заказывалось и даже ip адрес с которого делался заказ. Недавно на одном из сайтов, на которых размещаются отклики о работодателях, моим работодателем была обнаружена информация с указанием моих фио и должности, с данными описанными выше. Полиция опросила нарушителей, которые писали и звонили мне и моему мужу и работодателю спустя 2 месяца с момента подачи заявления и только после посещения мной начальника отдела полиции. А потом они начали "перекидывать" материалы в отдел по месту моего проживания и обратно и только после жалоб в областную прокуратуру и мвд и личного приема у начальника полиции города они приняли решение об отказе в возбуждении дела. Отказ мотивирован тем, что со слов мужчины, бывшего коллеги, который звонил и говорил, что я уголовница, я состояла с ним в интимной связи и это подтверждает его сожительница и кто-то из сотрудников об этом тоже слышал, соответственно, информация правдива, хоть и порочит мои честь и достоинство, поэтому состава преступления, клевета здесь нет. Меня за все 4 месяца опросили 1 раз, при этом даже не спрашивали состою я с ним в интимных отношениях или нет, с материалами дела ознакомиться препятствовали, говоря, что там персональные данные третьих лиц и их объяснения вас не касаются. В результате вручили мне постановление в котором меня выставили гулящей женщиной. Что мне делать дальше? Решать вопрос только гражданским иском, мне этого мало, эти люди пытаются разрушить и мою семью и лишить меня работы и опорочить мое имя. Полиция бездействует ни по одному факту им не задала вопрос, а постановление вообще основано на смешных фактах. Как привлечь их к ответственности и заставить полицию работать?

26 Августа 2017, 04:49, вопрос №1734748 Наталья, г. Омск
800 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (8)

Юрист - Иван
1031
ответ
262
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Горно-Алтайск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Наталья! 

В вашем случае возможно написать письменную жалобу вышестоящему руководству полиции либо обратится с письменной жалобой в прокуратуру для проверки законности в действия полиции при вынесении постановления об отказе в возбуждении уголовного дела, обжалуйте данное постановление. 

Также безусловно возможно обратится в суд с гражданским иском по защите чести и достоинства в соответствии со статьей 152 ГК РФ, доказательств этому судя по обстоятельствам изложенным в Вашем вопросе достаточно.

Статья 152. Защита чести, достоинства и деловой репутации

1. Гражданин вправе требовать по суду опровержения порочащих его честь, достоинство или деловую репутацию сведений, если распространивший такие сведения не докажет, что они соответствуют действительности. Опровержение должно быть сделано тем же способом, которым были распространены сведения о гражданине, или другим аналогичным способом.
По требованию заинтересованных лиц допускается защита чести, достоинства и деловой репутации гражданина и после его смерти.
2. Сведения, порочащие честь, достоинство или деловую репутацию гражданина и распространенные в средствах массовой информации, должны быть опровергнуты в тех же средствах массовой информации. Гражданин, в отношении которого в средствах массовой информации распространены указанные сведения, имеет право потребовать наряду с опровержением также опубликования своего ответа в тех же средствах массовой информации.
3. Если сведения, порочащие честь, достоинство или деловую репутацию гражданина, содержатся в документе, исходящем от организации, такой документ подлежит замене или отзыву.
4. В случаях, когда сведения, порочащие честь, достоинство или деловую репутацию гражданина, стали широко известны и в связи с этим опровержение невозможно довести до всеобщего сведения, гражданин вправе требовать удаления соответствующей информации, а также пресечения или запрещения дальнейшего распространения указанных сведений путем изъятия и уничтожения без какой бы то ни было компенсации изготовленных в целях введения в гражданский оборот экземпляров материальных носителей, содержащих указанные сведения, если без уничтожения таких экземпляров материальных носителей удаление соответствующей информации невозможно.
5. Если сведения, порочащие честь, достоинство или деловую репутацию гражданина, оказались после их распространения доступными в сети «Интернет», гражданин вправе требовать удаления соответствующей информации, а также опровержения указанных сведений способом, обеспечивающим доведение опровержения до пользователей сети «Интернет».
6. Порядок опровержения сведений, порочащих честь, достоинство или деловую репутацию гражданина, в иных случаях, кроме указанных в пунктах 2 — 5 настоящей статьи, устанавливается судом.
7. Применение к нарушителю мер ответственности за неисполнение судебного решения не освобождает его от обязанности совершить предусмотренное решением суда действие.
8. Если установить лицо, распространившее сведения, порочащие честь, достоинство или деловую репутацию гражданина, невозможно, гражданин, в отношении которого такие сведения распространены, вправе обратиться в суд с заявлением о признании распространенных сведений не соответствующими действительности.
9. Гражданин, в отношении которого распространены сведения, порочащие его честь, достоинство или деловую репутацию, наряду с опровержением таких сведений или опубликованием своего ответа вправе требовать возмещения убытков и компенсации морального вреда, причиненных распространением таких сведений.
10. Правила пунктов 1 — 9 настоящей статьи, за исключением положений о компенсации морального вреда, могут быть применены судом также к случаям распространения любых не соответствующих действительности сведений о гражданине, если такой гражданин докажет несоответствие указанных сведений действительности. Срок исковой давности по требованиям, предъявляемым в связи с распространением указанных сведений в средствах массовой информации, составляет один год со дня опубликования таких сведений в соответствующих средствах массовой информации.
11. Правила настоящей статьи о защите деловой репутации гражданина, за исключением положений о компенсации морального вреда, соответственно применяются к защите деловой репутации юридического лица.

26 Августа 2017, 05:03
q Отблагодарить
0 0
1031
ответ
262
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Горно-Алтайск
Общаться в чате

Порядок обжалования решений об отказе в возбуждении уголовного дела предусмотрен ст.123-125 УПК РФ.

Статья 123. Право обжалования

1. Действия (бездействие) и решения дознавателя, начальника подразделения дознания, начальника органа дознания, органа дознания, следователя, руководителя следственного органа, прокурора и суда могут быть обжалованы в установленном настоящим Кодексом порядке участниками уголовного судопроизводства, а также иными лицами в той части, в которой производимые процессуальные действия и принимаемые процессуальные решения затрагивают их интересы.
2. При нарушении разумных сроков уголовного судопроизводства в ходе досудебного производства по уголовному делу участники уголовного судопроизводства, а также иные лица, интересы которых затрагиваются, могут обратиться к прокурору или руководителю следственного органа с жалобой, которая должна быть рассмотрена в порядке и в сроки, установленные статьей 124 настоящего Кодекса.

Статья 124. Порядок рассмотрения жалобы прокурором, руководителем следственного органа

1. Прокурор, руководитель следственного органа рассматривает жалобу в течение 3 суток со дня ее получения. В исключительных случаях, когда для проверки жалобы необходимо истребовать дополнительные материалы либо принять иные меры, допускается рассмотрение жалобы в срок до 10 суток, о чем извещается заявитель.
(в ред. Федерального закона от 05.06.2007 N 87-ФЗ)
2. По результатам рассмотрения жалобы прокурор, руководитель следственного органа выносит постановление о полном или частичном удовлетворении жалобы либо об отказе в ее удовлетворении.
2.1. В случае удовлетворения жалобы, поданной в соответствии с частью второй статьи 123 настоящего Кодекса, в постановлении должны быть указаны процессуальные действия, осуществляемые для ускорения рассмотрения дела, и сроки их осуществления.
3. Заявитель должен быть незамедлительно уведомлен о решении, принятом по жалобе, и дальнейшем порядке его обжалования.
4. В случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, дознаватель, следователь вправе обжаловать действия (бездействие) и решения прокурора или руководителя следственного органа соответственно вышестоящему прокурору или руководителю вышестоящего следственного органа.

Статья 125. Судебный порядок рассмотрения жалоб

1. Постановления органа дознания, дознавателя, следователя, руководителя следственного органа об отказе в возбуждении уголовного дела, о прекращении уголовного дела, а равно иные действия (бездействие) и решения дознавателя, начальника подразделения дознания, начальника органа дознания, органа дознания, следователя, руководителя следственного органа и прокурора, которые способны причинить ущерб конституционным правам и свободам участников уголовного судопроизводства либо затруднить доступ граждан к правосудию, могут быть обжалованы в районный суд по месту совершения деяния, содержащего признаки преступления. Если место производства предварительного расследования определено в соответствии с частями второй — шестой статьи 152 настоящего Кодекса, жалобы на действия (бездействие) и решения указанных лиц рассматриваются районным судом по месту нахождения органа, в производстве которого находится уголовное дело.
2. Жалоба может быть подана в суд заявителем, его защитником, законным представителем или представителем непосредственно либо через дознавателя, начальника подразделения дознания, начальника органа дознания, орган дознания, следователя, руководителя следственного органа или прокурора.
3. Судья проверяет законность и обоснованность действий (бездействия) и решений дознавателя, начальника подразделения дознания, начальника органа дознания, органа дознания, следователя, руководителя следственного органа, прокурора не позднее чем через 5 суток со дня поступления жалобы в судебном заседании с участием заявителя и его защитника, законного представителя или представителя, если они участвуют в уголовном деле, иных лиц, чьи интересы непосредственно затрагиваются обжалуемым действием (бездействием) или решением, а также с участием прокурора, следователя, руководителя следственного органа. Неявка лиц, своевременно извещенных о времени рассмотрения жалобы и не настаивающих на ее рассмотрении с их участием, не является препятствием для рассмотрения жалобы судом. Жалобы, подлежащие рассмотрению судом, рассматриваются в открытом судебном заседании, за исключением случаев, предусмотренных частью второй статьи 241 настоящего Кодекса.
4. В начале судебного заседания судья объявляет, какая жалоба подлежит рассмотрению, представляется явившимся в судебное заседание лицам, разъясняет их права и обязанности. Затем заявитель, если он участвует в судебном заседании, обосновывает жалобу, после чего заслушиваются другие явившиеся в судебное заседание лица. Заявителю предоставляется возможность выступить с репликой.
5. По результатам рассмотрения жалобы судья выносит одно из следующих постановлений:
1) о признании действия (бездействия) или решения соответствующего должностного лица незаконным или необоснованным и о его обязанности устранить допущенное нарушение;
2) об оставлении жалобы без удовлетворения.
6. Копии постановления судьи направляются заявителю, прокурору и руководителю следственного органа.
7. Принесение жалобы не приостанавливает производство обжалуемого действия и исполнение обжалуемого решения, если это не найдет нужным сделать дознаватель, начальник подразделения дознания, начальник органа дознания, орган дознания, следователь, руководитель следственного органа, прокурор или судья.

В том случае если обжаловать не удастся то возможен только гражданско-правовой способ защиты Ваших прав.

26 Августа 2017, 05:09
получен
гонорар
38%
Юрист - Роман
5144
ответа
1737
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Владивосток
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, в данном случае можете пробовать жаловаться в прокуратуру на действия/бездействие сотрудников полиции, знакомьтесь с материалами дела, пишите письменную жалобу, указывайте, что не было выполнено сотрудниками полиции, тогда возможно, что прокуратура обратит на это внимание и как надзорный орган заставит полицию работать.

Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 29.07.2017) «О прокуратуре Российской Федерации» (с изм. и доп., вступ. в силу с 10.08.2017)Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

 
1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.
2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством.
3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом.
4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения.
5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

26 Августа 2017, 06:16
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Виктор
914
ответов
480
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Виль Виктор
Юрист, г. Томск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 914ответов
  • 480отзывов

Здравствуйте. Исходя из Ваших пояснений, нарушители установлены, ими совершено преступление, предусмотренное ч.1 ст. 128.1.УК РФ — клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих Вашу честь и достоинство. На основании ч. 2 ст.20 УПК РФ уголовные дела о таких преступлениях являются делами частного обвинения. На основании ч. 1. ст. 318 УПК РФ, Уголовные дела о преступлениях, указанных в части второй статьи 20 настоящего Кодекса, возбуждаются в отношении конкретного лица путем подачи потерпевшим или его законным представителем заявления в суд. Данные дела подсудны мировому судье. Вы имеете право не тревожить полицию, а подать заявление о возбуждении уголовного дела частного обвинения непосредственно в мировой суд по месту Вашего жительства, либо, если известно место, откуда нарушители звонили или писали — в мировой суд по месту совершения преступления. С подготовкой текста заявления о возбуждении уголовного дела могу помочь.

26 Августа 2017, 06:22
q Отблагодарить
0 0
получен
гонорар
38%
Адвокат - Федор Васильевич
4850
ответов
1522
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Самара
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию. В Вашем случае ключевым признаком состава преступления, который необходимо доказать:-распространение сведений дрлжно быть заведомо ложным. Это очень сложно, но можно. Поскольку сложно, полиция и не хочет этим заниматься. Преступление это небольшой тяжести и чтобы его раскрыть (доказать) предстоит не мало потрудиться. Заставить полицию работать по такому делу под силу профессионалу (адвокату), который должен вникнуть в интимные детали дела и заявлять соответствующие ходатайства о допросе свидетелей, подтверждающих Ваше доброе имя и опорачивающих клеветников. 

Поскольку в уголовном процессе действует принцип презумпции невиновности, доказывать свою невиновность клеветник не обязан, поэтому доказать обратное задача Ваша вместе с подицией.

Вы также вправе обратиться в мировой суд в порядке частного обвинения с заявлением о привлечении клеветников к уголовной ответственности за клевету, но только за те клеветнические действия, которые не связаны с интернетом. Но в этом случае доказывание полностью ложится на Вас и на Вашего адвоката.

26 Августа 2017, 06:42
q Отблагодарить
0 0
получен
гонорар
25%
Юрист - Владимир
8285
ответов
2495
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Калининград
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день! С мая 2017 г. полиция «занимается» рассмотрением моего обращения о привлечении к ответственности лиц, распространивших обо мне клевету, что на меня заведено уголовное дело и скоро меня «посадят» (несколько раз звонили руководству на работу, мужу). Кроме этого, мужу звонила женщина и рассказывала, что я ему систематически изменяю, «пользуясь служебным положением, вступаю в интимные связи с работниками, делаю это прямо на рабочем месте и в мой кабинет выстраивается очередь за интимом», работаю я директором по персоналу на крупном предприятии. Затем мне и моему мужу стали постоянно звонить из «магазинов для взрослых» о якобы размещенных с наших телефонных номеров заказов. Я несколько писем отправляла по электронной почте администрациям этих интернет- магазинов, общалась с операторами, они подтвердили, что на наши номера размещается большое количество заказов одновременно, при этом указываются либо неприличные имена, либо фамилии. Один из заказов был оформлен на изготовление надгробного памятника на мое имя. Полиции я предоставила и телефон и контактное лицо компании, в которой надгробье заказывалось и даже ip адрес с которого делался заказ.

Наталья

Добрый день! В данном случае необходимо действовать по разным направлениям — полиция, прокуратура, администрации сайтов.

Полиции я предоставила и телефон и контактное лицо компании, в которой надгробье заказывалось и даже ip адрес с которого делался заказ. Недавно на одном из сайтов, на которых размещаются отклики о работодателях, моим работодателем была обнаружена информация с указанием моих фио и должности, с данными описанными выше. Полиция опросила нарушителей, которые писали и звонили мне и моему мужу и работодателю спустя 2 месяца с момента подачи заявления и только после посещения мной начальника отдела полиции. А потом они начали «перекидывать» материалы в отдел по месту моего проживания и обратно и только после жалоб в областную прокуратуру и мвд и личного приема у начальника полиции города они приняли решение об отказе в возбуждении дела.

Наталья

То что обратились в полицию это конечно хорошо. Но отказ необходимо оспаривать в вышестоящем отделе полиции и подавать жалобу на бездействие полиции и осуществление надзора в прокуратуру. Т.е. Подавайте в вышестоящее управление МВД и в прокуратуру заявление на проверку и отмену постановления об отказе — приложив копии постановления.

Меня за все 4 месяца опросили 1 раз, при этом даже не спрашивали состою я с ним в интимных отношениях или нет, с материалами дела ознакомиться препятствовали, говоря, что там персональные данные третьих лиц и их объяснения вас не касаются. В результате вручили мне постановление в котором меня выставили гулящей женщиной. Что мне делать дальше?

Наталья

В данном случае оспаривайте постановление полиции об отказе. Подавайте письменное заявление в прокуратуру по месту расположения отдела полиции.

Что мне делать дальше?

Наталья

Одновременно подавайте письменное заявление о клевете в прокуратуру.

В данной ситуации рекомендую Вам: Первое. Скопируйте ссылки на странички, где выложена информация, сделайте фотоснимки страницы и распечатайте. Далее необходимо подать письменное заявление в адрес руководителя данной организации соц. Сети (сайта), интернет-магазина и.т.д. где разместили вашу информацию, в котором в хронологическом порядке с привязкой по датам и времени изложите подробно ситуацию и просите: 1. Провести проверку по данному факту. 2. Сообщить причины и обстоятельства передачи Ваших данных другим лицам без Вашего письменного согласия и разрешения, а так же размещение порочащей Вас информации в соц. Сетях (или в ином источнике информации). 3. Удалить и опровергнуть данную информацию в установленном порядке и возместить Вам моральный вред (укажите сумму на своё усмотрение). Второе. Далее в срочном порядке подайте письменное заявление в адрес прокуратуры с приложением, копий страниц сайта, все источники где распространили сведения — смс и.т.д., в котором так же подробно в хронологическом порядке изложите ситуацию, предоставив свои доказательства которые свидетельствуют о том, что действительно данные лица порочат Вашу честь и достоинство и излагают не правдивую информацию, клевету и просите осуществить прокурорский надзор за действиями лиц и конкретного физического лица (если известно) в Вашем отношении, осуществить прокурорское реагирование выдав прокурорское предписание на исключение данной информации из соц. сети или опровергнуть в газете или ином типографском издании с привлечением виновных лиц к установленной ответственности за клевету и оскорбление, в том числе и уголовной, а так же осуществить защиту Ваших прав, в том числе и в судебном порядке.

КоАП РФ, Статья 28.4. Возбуждение дел об административных правонарушениях прокурором 

1. Дела об административных правонарушениях, предусмотренных статьями 5.15.65.75.215.23 - 5.255.395.455.465.485.525.58 -5.63.16.196.207.24частью 1 статьи 7.31статьями 7.358.32.212.3513.1413.19.113.2713.28частями 1 - 4.16 и 7 статьи 14.13 (за исключением случая, если данные правонарушения совершены арбитражными управляющими), частями 1 и 2 статьи 14.25статьями 14.35,14.56частью 1 статьи 15.10частью 4 статьи 15.27статьей 15.33.1частью 3 статьи 19.4статьями 19.6.119.919.2819.2919.3220.2620.28,20.29 настоящего Кодекса, возбуждаются прокурором. При осуществлении надзора за соблюдением Конституции Российской Федерации и исполнением законов, действующих на территории Российской Федерации, прокурор также вправе возбудить дело о любом другом административном правонарушении, ответственность за которое предусмотрена настоящим Кодексом или законом субъекта Российской Федерации.
(в ред. Федеральных законов от 03.12.2011 N 383-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ, от 05.04.2013 N 58-ФЗ, от 28.06.2013 N 134-ФЗ, от 25.11.2013 N 310-ФЗ, от 25.11.2013 N 317-ФЗ, от 21.12.2013 N 363-ФЗ, от 28.12.2013 N 396-ФЗ, от 21.07.2014 N 263-ФЗ, от 29.12.2014 N 482-ФЗ, от 13.07.2015 N 248-ФЗ, от 28.11.2015 N 344-ФЗ, от 29.12.2015 N 391-ФЗ, от 23.06.2016 N 218-ФЗ, от 07.02.2017 N 13-ФЗ, от 01.06.2017 N 104-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. О возбуждении дела об административном правонарушении прокурором выносится постановление, которое должно содержать сведения, предусмотренные статьей 28.2 настоящего Кодекса. Указанное постановление выносится в сроки, установленные статьей 28.5 настоящего Кодекса.

Как привлечь их к ответственности и заставить полицию работать?

Наталья

Собирайте все доказательства, в том числе и отказ полиции, все заявления вторые экз. храните у себя с Вх. номерами о приёме, ответы на заявления — всё это будет играть роль доказательной базы. Потом в суде так же можно будет выдвигать требование о возмещении морального вреда.

мужу звонила женщина и рассказывала

Наталья

Супруг будет свидетелем. И когда будете подавать заявление в прокуратуру о привлечении за клевету и оскорбление, а так же заявление об отмене постановления в отказе полиции — его так же указывайте как свидетеля и просите взять у него объяснение и свидетельские показания. С Уважением...

26 Августа 2017, 10:12
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Виктория
2208
ответов
565
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Нижний Новгород
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день!

Обжалуйте постановление об отказе в ВУД руководителю следственного отдела, прокурору или в суд.

Параллельно можете обратиться в суд с заявлением частного обвинения о клевете, просить о привлечении лица к уголовной ответственности и компенсации морального вреда.

Образцы заявлений можно посмотреть, к примеру, здесь https://pravo812.ru/dokumenty-...

Отказ мотивирован тем, что со слов мужчины, бывшего коллеги, который звонил и говорил, что я уголовница, я состояла с ним в интимной связи и это подтверждает его сожительница и кто-то из сотрудников об этом тоже слышал, соответственно, информация правдива, хоть и порочит мои честь и достоинство, поэтому состава преступления, клевета здесь нет.

Наталья

из доказательств — это всё? Показаний свидетелей недостаточно, мало ли, кто какие сплетни слышал.

В результате вручили мне постановление в котором меня выставили гулящей женщиной.

Наталья

А по поводу иных действий, например этих… что указано?

они подтвердили, что на наши номера размещается большое количество заказов одновременно, при этом указываются либо неприличные имена, либо фамилии.

Наталья

Один из заказов был оформлен на изготовление надгробного памятника на мое имя.

Наталья

Недавно на одном из сайтов, на которых размещаются отклики о работодателях, моим работодателем была обнаружена информация с указанием моих фио и должности, с данными описанными выше.

Наталья

Для того, что бы определить основания для обжалования постановления, необходимо видеть его мотивировку.

Возникнет необходимость, обращайтесь.

26 Августа 2017, 10:26
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Владимир
796
ответов
264
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Нижний Новгород
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Вы можете написать 2 жалобы на ненадлежащее исполнение сотрудниками полиции своих обязанностей. В прокуратуру и начальнику полиции.

26 Августа 2017, 10:46
q Отблагодарить
0 0
Адвокат - Павел
768
ответов
335
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Вы праве обжаловать постановление об отказе в возбуждении уголовного дела вышестоящему руководству, прокурору или в суд. Из этих инстанций в данной ситуации пожалуй выгоднее прокурор, так как по качественно подготовленной жалобе может отменить постановление и дать письменное указание о проведении конкретных проверочных действий, опросить лиц, истребовать документы и т.п.

Попутно следовало бы обратиться в суд с иском о защите чести, достоинства и деловой репутации. разница в том, что ответчику придется доказывать в суде, что порочащие сведения правдивы. Если не докажет, значит суд Ваш иск должен удовлетворить. Сумма, которую Вы требуете может быть чисто символической, но сам факт важен. Это же решение, вступившее в законную силу, для полиции станет лишним доводом посмотреть в сторону возбуждения дела.

Откровенно говоря, есть такая особенность в действиях полиции. Если один раз отказали в возбуждении дела, то после отмены крайне сложно добиться обратного решения, то есть возбуждения уголовного дела.

 

27 Августа 2017, 01:04
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

Не хотите ждать?
Звоните бесплатно! 8 499 705-84-25