Как приватизировать квартиру, выделенную администрацией по программе переселения из ветхого жилья?

как приватизировать квартиру выделенную администрацией по программе переселение из ветхого жилья, нам в администрации сказали приватизируйте сами

, Наталья, г. Красноярск
Алексей Гущин
Юрист

Здравствуйте, Наталья. Странное вещи у вас в администрации творятся. Прежде всего вам нужно получить технический план на квартиру  поставиь её через администрацию га кадастровый учёт, если такие действия не производились. Далее подать заявление в администрацию на приватизации жилья в отдел приватизации жилья или иной схожий по функциям отдел.

Вообще, администрация после получения заявления должна делать все сама и даже документы подавать в росреестр сама.

Если будут отказывать — жалуетесь в прокуратуру.