1324 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1324 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Могу ли я взять отпуск после отпуска по уходу за ребенком до 1, 5 лет, если проработала 2, 5 месяца?

после отпуска я уволилась из одной школы и была принята сразу же на работу в другую школу, но после 2,5 месяцев ушла в декрет и отпуск по уходу до 1,5 лет? имею ли я право на получение ежегодного оплачиваемого отпуска?

25 Августа 2017, 21:49, вопрос №1734657 Екатерина, г. Иваново
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Юрий
1766
ответов
1292
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый вечер, Екатерина!

В соответствии со ст. 260 Трудового Кодекса РФ перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.

Соответственно, Вы имеете право на получение ежегодно оплачиваемого отпуска независимо от стажа работы у данного работодателя.

25 Августа 2017, 22:08
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Галина
39
ответов
10
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Волгоград
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый вечер! Для получения права на ежегодный оплачиваемый отпуск работник должен проработать не менее 6 месяцев. Однако по соглашению до истечения 6 месяцев.

Статья 122. Порядок предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков

Оплачиваемый отпуск должен предоставляться работнику ежегодно.

Право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы у данного работодателя. По соглашению сторон оплачиваемый отпуск работнику может быть предоставлен и до истечения шести месяцев.

25 Августа 2017, 22:09
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.