320 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

320 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Будет ли жена отца иметь права на подаренный ему в браке бабушкой дом, при разводе?

Здравствуйте.У бабушки есть дом в собственности,она хочет оформить дарственную на моего отца.Будет ли иметь какое-то право на этот дом при разделе имущества жена отца ,если они разведутся?

25 Августа 2017, 21:26, вопрос №1734637 Юлия, г. Ахтубинск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (4)

Юрист - Виталий
12537
ответов
5140
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Калуга
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Юлия!

В случае дарение это имущество будет считаться личным имуществом отца и разделу при разводе подлежать не будет.

25 Августа 2017, 21:40
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Галина
39
ответов
10
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Волгоград
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день. При разводе делится имущество, находящееся в совместной  собственности. Дом будет принадлежать лично вашему отцу и не будет подлежать разделу.

25 Августа 2017, 21:45
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Валерий
1831
ответ
693
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Пермь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Юлия! 

Нет, жена отца прав на этот дом при разделе имущества иметь не будет.

25 Августа 2017, 22:23
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Юрий
1766
ответов
1292
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый вечер, Юлия!

В соответствии со ч.2 ст.256 ГК РФ имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также полученное одним из супругов во время брака в дар или в порядке наследования,является его собственностью.

Более того, данное положение подтверждается ч.1 ст. 36 СК РФ, согласно которой имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью

25 Августа 2017, 22:29
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

Не хотите ждать?
Звоните бесплатно! 8 499 705-84-25