1016 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1016 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Военное право

Какие документы можно предоставить, чтобы оправдать свое отсутствие на службе после отпуска?

Не дослужил службу по контракту. Осталось пол года. После ветеранского отпуска не поехал в службу. Как быть. Какие справки можно предоставить? Посадят ли ?

25 Августа 2017, 20:30, вопрос №1734612 Алла, г. Новый Уренгой
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Роман
1648
ответов
796
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Краснодар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Любые справки, подтверждающие причины, по которым вы не могли вернуться к месту службы после отпуска. Иначе, в зависимости от продолжительности неявки вам грозит ответственность по ст. 337 Уголовного кодекса Российской Федерации:

3. Самовольное оставление части или места службы, а равно неявка в срок без уважительных причин на службу продолжительностью свыше десяти суток, но не более одного месяца, совершенные военнослужащим, проходящим военную службу по призыву или по контракту, — наказываются ограничением по военной службе на срок до двух лет, либо содержанием в дисциплинарной воинской части на срок до двух лет, либо лишением свободы на срок до трех лет.
4. Деяния, предусмотренные частью третьей настоящей статьи, продолжительностью свыше одного месяца — наказываются лишением свободы на срок до пяти лет.

Но вы же не в 90х годах не вернулись из отпуска, есть мобильные телефоны сослуживцев, командира подразделения. Позвоните и узнайте, какое решение по вашему отсутствию принято в части: возможно о вашем СОЧ не докладывали...

26 Августа 2017, 02:28
q Отблагодарить
1 0