Могут ли многодетной матери отключить свет за долг, если пол года она вносит текущую оплату и за долг?

я многодетная мама,у меня трое детей 10,6,2 года.я вдова.имеетса задолженность по квартире 200000 р.плачу каждый месяц по 10000 р.дом не газафицирован,в наличии электрические печки.мне хотят отключить свет.имеют ли они право,если я на протежении 6 месяцев регулярно вношу оплату текущую и долг

, юлия, г. Ставрополь
Евгений Емельянов
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Юлия! Несмотря на большую сумму задолженности, отключение электричества в Вашем жилом помещении поставит Вашу многодетную семью в крайне тяжелое, неблагоприятное положение. Это может прежде всего сказаться на здоровье и психическом состоянии детей. В связи с угрозой возникающей ситуации по отключению электричества Вам следует в срочном порядке написать заявление в управляющую компанию (на имя начальника), которая обслуживает Ваш дом с изложением всех тяжелых семейных обстоятельств,и просьбой в связи с этим не отключать электричество. Вы вправе также проситьоб отсрочке платежей за коммунальные услуги, поскольку как вдове, Вам чрезвычайно сложно справляться с малолетними детьми и Вы в связи с этим ограничены в финансовых возможностях.

В случае необходимости могу Вам помочь в составлении заявления (либо жалобы в УК либо иск в суд, если это потребуется).