8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли многодетной матери отключить свет за долг, если пол года она вносит текущую оплату и за долг?

я многодетная мама,у меня трое детей 10,6,2 года.я вдова.имеетса задолженность по квартире 200000 р.плачу каждый месяц по 10000 р.дом не газафицирован,в наличии электрические печки.мне хотят отключить свет.имеют ли они право,если я на протежении 6 месяцев регулярно вношу оплату текущую и долг

, юлия, г. Ставрополь
Евгений Емельянов
Евгений Емельянов
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Юлия! Несмотря на большую сумму задолженности, отключение электричества в Вашем жилом помещении поставит Вашу многодетную семью в крайне тяжелое, неблагоприятное положение. Это может прежде всего сказаться на здоровье и психическом состоянии детей. В связи с угрозой возникающей ситуации по отключению электричества Вам следует в срочном порядке написать заявление в управляющую компанию (на имя начальника), которая обслуживает Ваш дом с изложением всех тяжелых семейных обстоятельств,и просьбой в связи с этим не отключать электричество. Вы вправе также проситьоб отсрочке платежей за коммунальные услуги, поскольку как вдове, Вам чрезвычайно сложно справляться с малолетними детьми и Вы в связи с этим ограничены в финансовых возможностях.

В случае необходимости могу Вам помочь в составлении заявления (либо жалобы в УК либо иск в суд, если это потребуется).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Могу ли я не ехать в лагерь если не хочу?
На что я имею право в детском доме? Могут ли мне отказывать в возможно официально трудоустроиться или эмансипироваться? Могу ли я не ехать в лагерь если не хочу?
, вопрос №4097371, Иоланта, г. Якутск
Военное право
И какие документы необходимо предоставить юристу, который подаст рапорт?
Здравствуйте. Являюсь контрактники в зоне сво. На данный момент был вывезен на территорию России. Прохожу медицинское обследование. Подозрение на синдром впв сердца. Собираются отправить на операцию. Контракт мой до 15 августа 24 года. Могу ли я уволиться по окончании срока контракта при данных обстоятельствах со здоровьем? И какие документы необходимо предоставить юристу, который подаст рапорт?
, вопрос №4097028, Виктор, г. Муром
386 ₽
Интеллектуальная собственность
И что вообще делать в такой ситуации?
Использование фотографий на сайте Ситуация такая: 1. Несколько лет назад я для своей жены делал сайт, такое было домашнее задание в универе 2. На сайте просто брали и ставили красивые фотки с поисковика 3. Получили зачет, про сайт забыли вообще 4. Несколько дней назад меня нашли юристы автора фотографий и угрожают судом и требуют выплату в несколько десятков тысяч Могу ли я как-то отбиться от них тем, что это учебный проект? И что вообще делать в такой ситуации? Сайт естественно не коммерческий, просто красивый проект для домашки, про который давно мы уже и забыли
, вопрос №4096977, Иван Лангуев, г. Москва
Уголовное право
Могу ли я пойти добровольцем на сво если я под следствием ст
Могу ли я пойти добровольцем на сво если я под следствием ст.210 ч.3?
, вопрос №4096628, Валерий, г. Москва
Автомобильное право
Могут ли мою машину подать в розыск, если я не приду в ГИБДД?
Здравствуйте. Звонили из ГИБДД, сказали прийти и дать объяснения, что им поступила жалоба. Если не приду , то машину объявят в розыск. Я остановился в месте, где парковка запрещена, а точнее возле прокуратуры. И мою машину сфоткала охранница. Могут ли мою машину подать в розыск, если я не приду в ГИБДД?
, вопрос №4095744, Александр, г. Иркутск
Дата обновления страницы 26.08.2017