124 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

124 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Являюсь ли я виновным в нарушении статьи КоАП РФ из-за решения администрации торговой сети?

Добрый день. Работаю в одном из супермаркетов своего города продавцом, не кассиром. Сегодня не смотря на то что в моих должностных обязанностях этого нет, меня поставили на кассу и заставили на ней работать. При этом стажировали всего 10 минут, всех тонкостей работы я не знаю. Случилось так что я продал алкоголь несовершеннолетнему, когда я попросил паспорт он показал его, я увидел 1991 но оказалось что он 2001 года. Сейчас администрация сети хочет задним числом записать меня как кассира, о чем уведомили меня и сказали в понедельник в 9 утра приехать в офис и подписать документы, в противном случае они переправят задним числом мой график и поставят что я работал как "Специалист торгового зала" коим можно работать за кассами. Сегодня 25 число, 24 так же было моим рабочим днём по графику. В "СТЗ" я устроился 22, 23 отдыхал и моя первая смена выпала бы лишь 26го. При этом на меня оказывается большое давление со стороны всей администрации чтобы я добровольно подписал будто я работал кассиром и взял всю вину на себя. Не знаю что делать. Зарабатываю всего 13тысяч в месяц и выплатить 50 тысяч за два месяца просто не подъёмная сумма. При этом я не могу взять кредит т.к. 4 года назад брал 300тысяч для решения жилищных проблем и нового кредита могу не выплатить.

25 Августа 2017, 18:10, вопрос №1734519 Артём, г. Челябинск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Евгений
485
ответов
204
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Тронин Евгений
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 485ответов
  • 204отзыва

Доброго времени суток!

Мой Вам совет — ничего не подписывать, а если все-таки решитесь — то внимательно читать, что Вы подписываете.

На действия администрации Вам необходимо срочно пожаловаться в органы Рострудинспекции и прокурору города\района.

На самом деле администрация сейчас выгораживает себя, чтобы не получить административное дело в отношении юридического лица, так как там штрафы гораздо более значительные.

25 Августа 2017, 18:17
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

Не хотите ждать?
Звоните бесплатно! 8 499 705-84-25