Являюсь ли я виновным в нарушении статьи КоАП РФ из-за решения администрации торговой сети?

Добрый день. Работаю в одном из супермаркетов своего города продавцом, не кассиром. Сегодня не смотря на то что в моих должностных обязанностях этого нет, меня поставили на кассу и заставили на ней работать. При этом стажировали всего 10 минут, всех тонкостей работы я не знаю. Случилось так что я продал алкоголь несовершеннолетнему, когда я попросил паспорт он показал его, я увидел 1991 но оказалось что он 2001 года. Сейчас администрация сети хочет задним числом записать меня как кассира, о чем уведомили меня и сказали в понедельник в 9 утра приехать в офис и подписать документы, в противном случае они переправят задним числом мой график и поставят что я работал как "Специалист торгового зала" коим можно работать за кассами. Сегодня 25 число, 24 так же было моим рабочим днём по графику. В "СТЗ" я устроился 22, 23 отдыхал и моя первая смена выпала бы лишь 26го. При этом на меня оказывается большое давление со стороны всей администрации чтобы я добровольно подписал будто я работал кассиром и взял всю вину на себя. Не знаю что делать. Зарабатываю всего 13тысяч в месяц и выплатить 50 тысяч за два месяца просто не подъёмная сумма. При этом я не могу взять кредит т.к. 4 года назад брал 300тысяч для решения жилищных проблем и нового кредита могу не выплатить.

, Артём, г. Челябинск
Евгений Тронин
Юрист

Доброго времени суток!

Мой Вам совет — ничего не подписывать, а если все-таки решитесь — то внимательно читать, что Вы подписываете.

На действия администрации Вам необходимо срочно пожаловаться в органы Рострудинспекции и прокурору города\района.

На самом деле администрация сейчас выгораживает себя, чтобы не получить административное дело в отношении юридического лица, так как там штрафы гораздо более значительные.