8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Являюсь ли я виновным в нарушении статьи КоАП РФ из-за решения администрации торговой сети?

Добрый день. Работаю в одном из супермаркетов своего города продавцом, не кассиром. Сегодня не смотря на то что в моих должностных обязанностях этого нет, меня поставили на кассу и заставили на ней работать. При этом стажировали всего 10 минут, всех тонкостей работы я не знаю. Случилось так что я продал алкоголь несовершеннолетнему, когда я попросил паспорт он показал его, я увидел 1991 но оказалось что он 2001 года. Сейчас администрация сети хочет задним числом записать меня как кассира, о чем уведомили меня и сказали в понедельник в 9 утра приехать в офис и подписать документы, в противном случае они переправят задним числом мой график и поставят что я работал как "Специалист торгового зала" коим можно работать за кассами. Сегодня 25 число, 24 так же было моим рабочим днём по графику. В "СТЗ" я устроился 22, 23 отдыхал и моя первая смена выпала бы лишь 26го. При этом на меня оказывается большое давление со стороны всей администрации чтобы я добровольно подписал будто я работал кассиром и взял всю вину на себя. Не знаю что делать. Зарабатываю всего 13тысяч в месяц и выплатить 50 тысяч за два месяца просто не подъёмная сумма. При этом я не могу взять кредит т.к. 4 года назад брал 300тысяч для решения жилищных проблем и нового кредита могу не выплатить.

Показать полностью
, Артём, г. Челябинск
Евгений Тронин
Евгений Тронин
Юрист

Доброго времени суток!

Мой Вам совет — ничего не подписывать, а если все-таки решитесь — то внимательно читать, что Вы подписываете.

На действия администрации Вам необходимо срочно пожаловаться в органы Рострудинспекции и прокурору города\района.

На самом деле администрация сейчас выгораживает себя, чтобы не получить административное дело в отношении юридического лица, так как там штрафы гораздо более значительные.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Все
какие статьи ук рф можно применить к действиям персонажей мультика
какие статьи ук рф можно применить к действиям персонажей мультика удивительная бочка
, вопрос №4097225, Катя, г. Москва
Уголовное право
Какие статьи ук рф можно применить к действиям персонажей мультика удивительная бочка
какие статьи ук рф можно применить к действиям персонажей мультика удивительная бочка
, вопрос №4097253, Катя, г. Москва
1000 ₽
Лицензирование
Является ли любой мезороллер - медицинским изделием (вне зависимости от длины иглы)?
Является ли любой мезороллер - медицинским изделием (вне зависимости от длины иглы)? Я знаю, что мезороллер есть в номенклатурной классификации медицинских изделий, но может быть есть градация в зависимости от длины игл? Если иглы очень короткие и не нарушают целостность кожного покрова, а также не дают кровяной росы, нужно ли регистрировать как мед изделие такой товар? Также вопрос по раствору, рекомендованному к нанесению под мезороллер, нужно ли получать регистрационное удостоверение на такое средство или достаточно декларации соответствия? *Раствор будет наноситься на кожу лица наружно, а далее сверху (по коже с раствором) человек будет проводить манипуляцию мезороллером.
, вопрос №4097015, Дарья, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
12.7 КоАП РФ и к уголовной ответственности по ст
Добрый день, лишили прав по 12.8 ч.1. Приговор вступил в законную силу, повторно сел за руль в нетрезвом виде, возбуждается уголовное дело по 264.1. Сотрудники ДПС также передали материалы в мировой суд по ст. 12.7 ч.2. Допустимо ли одновременное привлечение к административной ответственности по ч. 2 ст. 12.7 КоАП РФ и к уголовной ответственности по ст. 264.1 УК РФ? Желательно не просто личное мнение, а ссылки на судебные решения
, вопрос №4096230, Иван, г. Москва
Земельное право
Куда обращаться, если является?
Добрый день! У соседа скважина в 15 см от забора, разделяющего наши участки в снт. Является ли это нарушением? Куда обращаться, если является?
, вопрос №4094861, Алексей, г. Москва
Дата обновления страницы 25.08.2017