176 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

176 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Административное право

Какое время указывает начальник ОГИБДД в определении о передаче дела мировому судье?

Здравствуйте Уважаемые юристы! в протоколе об административном правонарушении написано что меня остановили в 23ч.00мин.,протокол составили в 23ч.57мин.,такой ВОПРОС-------Какое время должен поставить в определении о передачи дела об административном правонарушении Мировому судье? В определении он пишет--------УСТАНОВИЛ,в 23ч.57мин. водитель при управлении транспортным средством совершил административное правонарушение.

25 Августа 2017, 17:37, вопрос №1734500
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Евгений
485
ответов
204
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 485ответов
  • 204отзыва

Доброго времени суток!

В определении о направлении дела для рассмотрения в мировой суд время вообще не указывается.

В Вашем случае можно сыграть на процессуальных нарушениях, допущенных начальником ГИБДД, ведь правонарушение совершено в 23.00, а он написал 23.57, соответственно неверно установлено время совершения правонарушения, а это влечет за собой признание протокола недействительным, и освобождение от административной ответсвенности.

Детально смогу ответить лишь взглянув на документы.

Обращайтесь ко мне в чат.

25 Августа 2017, 17:59
q Отблагодарить
1 0
андрей
клиент, г. Белгород

Предусмотрена ли в этом случае статья?

25 Августа 2017, 18:28
485
ответов
204
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист
Общаться в чате

Если Вы имеете в виду время и место, то это ч. 2 ст. 28.2 КОАП РФ:

В протоколе об административном правонарушении указываются дата и место его составления, должность, фамилия и инициалы лица, составившего протокол, сведения о лице, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении, фамилии, имена, отчества, адреса места жительства свидетелей и потерпевших, если имеются свидетели и потерпевшие, МЕСТО, ВРЕМЯ совершения и событие административного правонарушения, статья настоящего Кодекса или закона субъекта Российской Федерации, предусматривающая административную ответственность за данное административное правонарушение, объяснение физического лица или законного представителя юридического лица, в отношении которых возбуждено дело, иные сведения, необходимые для разрешения дела.

25 Августа 2017, 18:32
андрей
клиент, г. Белгород

Имею в виду какая статья за правонарушение предусмотрена на начальника ОГИБДД за неверно указанное время в определении которое он передал мировому судье об административном правонарушении. В протоколе указано что меня остановили в 23.00,а он пишет что в 23.57 когда был составлен протокол

25 Августа 2017, 18:53
485
ответов
204
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист
Общаться в чате

В данном случае у него нет никакой статьи, у него нарушение закона, в связи с чем его должны привлечь к дисциплинарной ответственности.

Однако для этого Вам следует обратиться с жалобой в прокуратуру и к вышестоящему руководству начальника ГИБДД

25 Августа 2017, 19:04
андрей
клиент, г. Белгород

прошу Вас еще не много уделить мне внимание,ведь если он нарушил закон то соответственно есть какая то статья,или это без статьи?

25 Августа 2017, 19:48
485
ответов
204
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист
Общаться в чате

Вы, в данном случае можете обратиться с заявлением к прокурору района\города, где вы проживаете, либо к руководителю отдела Следственного Комитета.

25 Августа 2017, 20:57

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

176 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут