Удаляют отзывы о непорядочной организации

С сайта отзывов регулярно удаляют мой отзыв о непорядочной организации. При этом причину удаления не называют, юридический адрес не говорят. Т.е. я даже не знаю куда претензию посылать. Подскажите какой организации подконтрольны интернет ресурсы и есть ли состав нарушения в моих действиях ? Важно - правила ресурса я не нарушаю, отзыв персонифицированный, честный и с соблюдением всех этических норм.

, Егор, г. Москва
Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

При регистрации на сайте Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, которое определяет порядок работы с сайтом. Как правило, в таком соглашении прописываются правила отсылки сообщений на сайт. Такие сообщения проходят модерацию. Вы, наверное, неоднократно видели такие сообщения, что оно будет размещено на сайте после проверки модератором. Так что этот сайт кому-то принадлежит и он устанавливает правила работы с сайтом, с которыми Вы соглашаетесь. Если Вас не устраивает работа организации, то Вы вправе обратиться с жалобой в Роспотребнадзор, суд, прокуратуру.

Роман Костенко
Юрист

Добрый день. Здесь более остро стоит вопрос в том, как вы собираетесь доказать, что отзыв был, а его удалили умышленно?! Суд не поверит в слова, ему нужны технические доказательства. Эти затраты того не стоят!