516 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

516 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Трудовое право

Когда меня может уволить работодатель - на день заявления или когда закончится больничный?

находясь в отпуске написала заявление на увольнение на последнее число отпуска но за 7 дней до окончания отпуска пошла на больницный .когда меня может уволить работадатель на день заявление или когда закончится больничный?

25 Августа 2017, 16:48, вопрос №1734449 Светлана, г. Ростов-на-Дону
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Инесса
900
ответов
399
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, Светлана. работодатель имеет право Вас уволить по вашему заявлению, не смотря на то, что Вы находитесь на больничном. При этом больничный лист работодатель обязан оплатить в полном объеме, не смотря на то, что на тот момент Вы уже уволены из данной организации. Это один вариант, второй вариант работодатель  может попросить Вас переписать заявление на увольнение, чтобы последний день совпал с последним днем в больничном листе.

25 Августа 2017, 16:51
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Иван
1031
ответ
262
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Горно-Алтайск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Светлана!

В вашем случае первостепенное значение имеет факт вашего заявления на увольнение, факт больничного в данном случае не будет иметь значение. Статья 80.  Трудового кодекса РФ. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

25 Августа 2017, 17:04
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

Не хотите ждать?
Звоните бесплатно! 8 499 705-84-25