Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

896 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
896 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Договор подряда

Добрый день!

вопрос такой: заказчик передает строительной компании 2 миллиона рублей в сентябре, договорившись о том что строительство дома начнется в апреле и продлится до июля. как заказчик может обезопасить себя от потери денег в случае невозможности строительной компании приступить к работам (форсмажор, банкротство, смерть директора итд)

  • blob.png
16 Августа 2013, 12:43, вопрос №173442 Светлана, г. Челябинск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Спивак Никита
    Адвокат, г. Челябинск
    Общаться в чате

    Обеспечением исполнения обязательств может быть неустойка, штраф или иные последствия, предусмотренные законом или договором для соответствующих правоотношений.

    По общему правилу, в случае ненадлежащего исполнения обязательств, Вы можете расторгнуть договор и требовать возврата уплаченной по договору сумму.

    100% гарантии на то, что Вы себя обезопасите на все случаи жизни нет. Как вариант Вы можете обратиться в страховую компанию и застраховать риск, который Вас больше всего беспокоит, при условии, что такие риски возможно застраховать.

    17 Августа 2013, 15:11
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats