8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как теперь обезопасить свою пенсию на будущее после того, что было?

Здравствуйте, сегодня ко мне в дверь позвонили и сказали, что по поводу пенсионного фонда. Точнее, начали говорить про снил, его номер, что у меня государственный и типа цифры никакие менять не надо, про ПФР и НПФ . Вообщем я с дуру показала им свой снилс, когда разговор зашел о нем. Тут же выбежал сосед услышав наш разговор на лестницу и начал мне кричать, чтоб я не показывала им свой снилс, что мошенники и им угрожать полицией. Я соответственно, как и большинство нашего народа поверила им сначала и пошла на разговор, показала снилс без задней мысли. Что они могут сделать теперь раз увидели номер снилса и мои данные?

Показать полностью
, Александра Кузина, г. Санкт-Петербург
Алексей Гущин
Алексей Гущин
Юрист

Здравствуйте, Александра. Если вы не подписывал н какой договор значит все в порядке. Это обычные представители не государственного пенсионного фонда. Если они не сняли ни копии не переписали номера, значит все в порядке. Дополнительно рекомендую зарегистрироваться на сайте пенсионного фонда и проверить, не подключены ли вы к какому нибудь  негосвдарственному фонду. Если такая информация будет, вы вправе расторгнуть с ними договор и вернуться в гос программу.

1
0
1
0
Артем Сизов
Артем Сизов
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте! А Вы уверены, что они зафиксировали Ваш номер СНИЛС? Во всяком случае скажу Вам, что крайне сложно по номеру СНИЛС добраться до Ваших персональных данных. Законным путем нельзя установить личность по Номеру СНилс, как и наоборот, узнать номер СНИЛС по ФИО держателя. Я рекомендую Вам позвонить в тот пенсионный фонд, который они представляют и спросить, делали ли их сотрудники обход по гражданам в Вашем районе (или даже доме). Просто на самом деле это могут быть вполне не мошенники а представители иных пенсионных фондов, не ПФР, которые рекомендуют перевести Вашу накопительную часть из ПФР в их фонд. Такое сейчас аспространено и ничего в этом страшного нет. Во всяком случае что-то сделать с пенсией им будет не возможно.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Если меня вдруг посадят в тюрьму за долги перед людьми, после того как отсижу срок и не отдам деньги, меня могут опять посадить?
Если меня вдруг посадят в тюрьму за долги перед людьми,после того как отсижу срок и не отдам деньги,меня могут опять посадить?
, вопрос №4097941, Анатолий, г. Ростов-на-Дону
686 ₽
Автомобильное право
Какой порядок моих действий для этого с учётом того, что я пока ещё нахожусь в регионе, где было совершено дтп, но скоро уеду и нет возможности сюда приезжать?
Виновник дтп скончался на месте(выехал к нам в лобовое столкновение). ОСАГО у него просрочено. Я сам перенес операцию(множественные переломы костей черепа), ещё на больничном. Дтп случилось не в том регионе, где я проживаю. Я не владелец а/м и не водитель. Я пассажир. Хочу получить с РСА компенсационные выплаты в соответствии со ст.18 ФЗ 40 от 25.04.2002 об обязательном страховании. Какой порядок моих действий для этого с учётом того, что я пока ещё нахожусь в регионе, где было совершено дтп, но скоро уеду и нет возможности сюда приезжать?(Дтп - краснодарский край, проживаю - Москва). Спасибо. Пока ещё нахожусь на больничном, идёт лечение. И по приезду домой тоже на работу не сразу выйду.
, вопрос №4097150, Павел, г. Сочи
Военное право
Могу ли я разорвать контракт в виду того что не обеспечен всеми видами довольствия?
Заключил контракт, на 3 года, офицер, прошло 6 месяцев, удостоверение личности офицера так и не выдали! Форменное обмундирование только малую часть, нахожусь на Сво, выполняю задачи, имею ранение. Могу ли я разорвать контракт в виду того что не обеспечен всеми видами довольствия?!
, вопрос №4096730, Дмитрий, г. Ульяновск
Защита прав потребителей
Куда мне обращаться и что делать
Здравствуйте, 3. 02.2024 года была заказана мебель в квартиру (у мебельщиков), по срокам все уже вышло , договор был составлен на 32 рабочих дня выполнения заказа это кухня и 28 марта (дата окончания работы )должны были стоять 2 шкафа по договору . В итоге на сегоднешний день мебель половину привезли но не доделаная , кормят завтраками и много косяков со стороны мебельнищиков то не такие размеры ,(приезжали много раз замерять ) то фасады не покрашены (обещали их каждую неделю покрасить и установить ), пока им сам не позвонишь и не спросишь где все время идет говорят на этой неделе сделаем как 3 недели назад , я в данный момен снимаю квартиру , планировала вьехать как месяц назад в свою ,но из за того что мебели нет, не могу . Куда мне обращаться и что делать
, вопрос №4096074, Татьяна, г. Москва
700 ₽
Военное право
Стоит ли обращаться в военную прокуратуру, с вопросом того, что в течение года не было ни одного отпуска( участник СВО) а так же время пребывания на ЛБС без ротации уже больше 2- х месяцев
Добрый день! Стоит ли обращаться в военную прокуратуру, с вопросом того, что в течение года не было ни одного отпуска( участник СВО) а так же время пребывания на ЛБС без ротации уже больше 2- х месяцев.
, вопрос №4095627, Анастасия, г. Москва
Дата обновления страницы 25.08.2017