Как с минимальными затратами составить жалобы с помощью юриста?

День добрый. Я был на бесплатной юридической консультации по вашей услуге. Юрист сказал что надо писать жалобы, и озвучил цену в 10000 рублей. Я понимаю,что юридические услуги стоят денег. По сути я и сам могу разобраться, но это займет какое то время. Я сейчас на инвалидности, соответственно платить за все уже нет возможности, но вопросы решать надо. Отсюда вопрос как к людям с опытом, я знаю, что студенты подрабатывают и к тому же цена вопроса далеко не на миллион, как мне, как можно дешевле составить нужные бумаги. Спасибо.Андрей.

, Андрей Владимирович Грибановский, г. Красноярск
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Я сейчас на инвалидности, соответственно платить за все уже нет возможности, но вопросы решать надо. Отсюда вопрос как к людям с опытом, я знаю, что студенты подрабатывают и к тому же цена вопроса далеко не на миллион, к

Андрей Владимирович Грибановский

В разделе «документы» Вы можете заказать необходимый документ, указав ту цену, которую Вы готовы заплатить за составление документа. И Вам напишут юристы готовые работать по цене. указанной Вами,

Борис Тихонов
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте!
Законодательство Российской Федерации не регламентирует форму для написания жалобы. Есть просто общие требования к оформлению такого вида деловой переписки, которые необходимо соблюсти.

Во первых, при написании текста жалобы нельзя использовать нецензурные и оскорбительные выражения в адрес кого-либо.

Обращения, в которых присутствует нецензурная лексика и оскорбления,  остаются без ответа.

Более того, они лишают отправителя права ссылаться на соблюдение досудебного порядка урегулирования споров.

Во вторых, суть Вашей жалобы должна быть подробной, но не растянутой на огромное количество листов. Проблема должна быть описана сжато, но подробно

В третьих, важно в какой орган (надзорный орган например) вы отправляете жалобу или кому (здесь важно, чтобы это было должностное лицо, которое по должности имеет полномочия рассотреть жалобу и принять по ней решение.  От правильности выбора адресата зависит  оперативность и качество рассмотрения жалобы.

С уважением, Б.В.Тихонов

Анна Прохорова
Юрист, г. Москва

Добрый день,  Андрей Владимирович.  При некоторых юридических ВУЗах работают бесплатные юридические консультации. Консультации оказывают обучающиеся в учебном заведении студенты.  Попробуйте обратиться туда. Или возможно найдите юриста,  который подготовит  необходимые Вам документы дешевле. Возможно некоторые из них Вы сможете подготовить сами.

Роман Костенко
Юрист

Добрый день. Все зависит от жалобы, какой именно она специфики и сроков составления — добавляйте меня в отдельный чат, мы можем обсудить этот вопрос по существу.