180 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

180 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Военное право
  2. Защита прав призывников

Взыскание денежных средств за неявку в военкомат

Росписался в повестке в военкомате и не прошол полное медецинское обследование. Взыскали 10000т. С карты у матери. Это правельно?

25 Августа 2017, 15:08, вопрос №1734351 Сергей, г. Норильск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (4)

Юрист - Дмитрий
456
ответов
184
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

 Добрый день, Сергей!

 Статья 21.6. Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях
 Уклонение от медицинского обследования:
Уклонение гражданина от медицинского освидетельствования либо обследования по направлению комиссии по постановке граждан на воинский учет или от медицинского обследования по направлению призывной комиссии — влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.
То есть за данное правонарушение максимальный размер штрафа 500 рублей. 

25 Августа 2017, 15:32
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Оксана
44
ответа
16
отзывов
Общаться в чате
Мельникова Оксана
ООО "ЦОК "Специалист", г. Тюмень
  • 44ответа
  • 16отзывов
Добрый день. Максимальная сумма штрафа за неявку по повестке военного комиссариата составляет 500 рублей.
25 Августа 2017, 15:54
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Роман
624
ответа
202
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день. В принципе такого не может быть, т.к. арест денежных средств производит служба судебных приставов, и они имеют право арестовать денежные средства только со счетов тех физ. лиц котором они принадлежат.

25 Августа 2017, 15:57
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Евгений
317
ответов
136
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Владимир
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Солидарен с коллегами.

Дабы разобраться в сложившейся ситуации Ваша мама должна обратиться в ФССП по месту ее регистрации и затребовать материалы исполнительного производства в соответствии с которым были арестованы денежные средства. Вполне вероятно данный арест не связан с вашим походом в военкомат. Кроме того, очная встреча с приставом расставит все точки над «i». Удачи!

25 Августа 2017, 21:20
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

Не хотите ждать?
Звоните бесплатно! 8 499 705-84-25