348 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

348 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Социальное обеспечение
  2. Гарантии, льготы, компенсации

Кому положена компенсация, если умерший муж был сотрудником полиции?

Здравствуйте! У меня умер муж, он работал в полиции. Снова замуж я не выходила. Недавно пришло письмо из УМВД, что согласно статье 10 Федерального закона "О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел РФ" нам с дочерью (15 лет) положена компенсация на оплату коммунальных услуг (в размере 60%). И в законе оговорено, что если я не вступала в брак повторно, то компенсация положена и мне, и дочери, а если я замужем, то только дочери. Получается, что нам будут платить по 60% обеим?

25 Августа 2017, 14:44, вопрос №1734347 Анна, г. Москва
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Виталий
12592
ответа
5165
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Калуга
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Анна!

Если дочь самостоятельно оплачивает коммунальные услуги, то 60% расходов на оплату услуг ей будет компенсироваться. Так же и вам услуги, которые оплачиваете вы, будет компенсироваться в размере 60%

Если вы живете вместе, то тут будет смотреть, есть ли у каждого своя доля в имуществе или собственником является один человек.

25 Августа 2017, 14:50
q Отблагодарить
1 0
Анна
клиент, г. Москва

У нас квартира в долях, но счет общий - на мое имя. Дочь живет со мной, плачу за все я.

25 Августа 2017, 14:56
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

Не хотите ждать?
Звоните бесплатно! 8 499 705-84-25