Кому положена компенсация, если умерший муж был сотрудником полиции?

Здравствуйте! У меня умер муж, он работал в полиции. Снова замуж я не выходила. Недавно пришло письмо из УМВД, что согласно статье 10 Федерального закона "О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел РФ" нам с дочерью (15 лет) положена компенсация на оплату коммунальных услуг (в размере 60%). И в законе оговорено, что если я не вступала в брак повторно, то компенсация положена и мне, и дочери, а если я замужем, то только дочери. Получается, что нам будут платить по 60% обеим?

, Анна, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Анна!

Если дочь самостоятельно оплачивает коммунальные услуги, то 60% расходов на оплату услуг ей будет компенсироваться. Так же и вам услуги, которые оплачиваете вы, будет компенсироваться в размере 60%

Если вы живете вместе, то тут будет смотреть, есть ли у каждого своя доля в имуществе или собственником является один человек.

Анна
Клиент, г. Москва

У нас квартира в долях, но счет общий - на мое имя. Дочь живет со мной, плачу за все я.