Производится ли льготное исчисление выслуги, с учетом срочной службы в РКС?

Здравствуйте,подскажите считается ли служба по призыву в районах крайнего севера в льготном исчислении и северный стаж?Например:1,5 года служил срочную службу в районе крайнего севера затем без разрыва ещё 10 там же,затем 3 в средней полосе,далее опять вернулся в район крайнего севера.Спасибо.

, Сергей, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Сергей!

Согласно постановлению Правительства РФ от 22.09.1993 № 941 «О порядке исчисления выслуги лет, назначения и выплаты пенсий....» период срочной службы засчитывается 1 к 1 независимо от места службы.

5. Установить, что военная служба по призыву в качестве солдат, матросов, сержантов и старшин (ранее — срочная военная служба), кроме периодов, подлежащих зачету в выслугу лет на льготных условиях, предусмотренных для военнослужащих воинских частей, штабов и учреждений действующей армии, военнослужащих, проходивших службу или находившихся в плену в период Великой Отечественной войны, принимавших участие в работах по ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС либо необоснованно привлеченных к уголовной ответственности или репрессированных, засчитывается в выслугу лет для назначения пенсий в календарном исчислении.
Сергей
Клиент, г. Москва

Спасибо а в северный стаж?

Сергей
Клиент, г. Москва

Спасибо разобрался,почитал.