8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

На что можно рассчитывать при переселении, если у нас в собственности трехкомнатная квартира?

Здравствуйте! Я,моя жена и наш сын являемся собственниками 3-х комнатной квартиры(каждый из нас имеет 1/3 часть квартиры в собственности)Общая площадь квартиры 70 кВ.м. Сейчас наш дом переселяют в новостройку,переселением занимается администрация города. Администрация предлагает нам 2-х комнатную квартиру площадью 78 кв.м. Мы отказываемся. Администрация говорит,что по закону нам положено жилое помещение. Можем ли мы надеяться на получение 3-х комнатной квартиры. К примеру если жена и сын согласны на переезд, а я как собственник 1/3 части квартиры не согласен. И вообще на что мы можем рассчитывать? Спасибо.

Показать полностью
, Константин, г. Москва
Валерий Альбрехт
Валерий Альбрехт
Адвокат, г. Москва

Константин, добрый день. Какие основания предоставления другого жилого помещения?

0
0
0
0
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Это в Москве происходит?  Или в другом городе. В Москве на этот счет есть Закон о статусе столицы в РФ, где говорится что и метраж и количество комнат должно быть не меньше. А в других городах закон может быть принят иначе.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Законно ли жить в 14 с бабушкой, если в ее квартире есть прописка и родители не против?
Законно ли жить в 14 с бабушкой, если в ее квартире есть прописка и родители не против?
, вопрос №4098542, Анастасия, г. Москва
Материнский капитал
А в ПФР сказали что можно, т.к это улучшение жилищных условий
Здравствуйте, у меня в собственности 1/2 квартиры, вторая 1/2 квартиры у мамы. Хочу выкупить у нее ее долю под материнский капитал, сразу выделить доли. Сегодня обратилась к нотариусу он мне сказал что сделка не действительна, т.к нельзя проводить такие сделки. а в ПФР сказали что можно, т.к это улучшение жилищных условий.
, вопрос №4097786, Олеся, г. Назарово
Защита прав потребителей
Что можно сделать в этой ситуации, куда жаловаться?
Здравствуйте! Я купил брюки в магазине торгового центра, они были длинные,на что продавец предложил укоротить в ателье при торговом центре. Я оплатил товар по ее просьбе переводом по номеру телефона, чек мне не выдала. Пошел укоротил в ателье. По приезду домой я увидел брак на штанине и на следующий день поехал в магазин обменять товар или забрать деньги, но мне отказали, хотя брак признали. Отказали по причине укорачивания, что надо было сразу смотреть что есть брак. Что можно сделать в этой ситуации, куда жаловаться? Брюки не дешевые. Чека нет, перевод физ. Лицу.
, вопрос №4096026, Ярослав, г. Братск
386 ₽
Семейное право
Что можно сделать в это ситуации?
если у жены двух детей одному из которых более 18 лет есть муж который записал все имущество которое у них есть на себя то можно ли отсудить имущество стороне жены с детьми в случае развода по причине домашнего насилия в рф. под имуществом записанным на мужа я имею ввиду: компанию жены, дома и машины. думаю просто брать и разводится будет нерационально и глупо. что можно сделать в это ситуации?
, вопрос №4096052, Виктор, г. Краснодар
Налоговое право
Правильно ли я понимаю что при подаче 3НДФЛ физ лица (продажа квартиры) попимо стоимости приобретения этой
Правильно ли я понимаю что при подаче 3НДФЛ физ лица (продажа квартиры) попимо стоимости приобретения этой квартиры учитываются так же затраты на проценты по ипотеке и тем самым снижается налогооблагаемая база?
, вопрос №4095905, Павел, г. Саратов
Дата обновления страницы 25.08.2017