8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каковы риски покупки квартиры по двум договорам?

Добрый день, при покупке квартиры, предлагают купить 2мя договорами,(что бы собственник не платил налоги) 1 через Рег палату, 2 как покупка кухни с техникой, насколько это легитимно, и какие риски?

, Олег, г. Москва
Сергей Клейменов
Сергей Клейменов
Адвокат, г. Нижневартовск

Здравствуйте! Очень странное предложение и непонятное. Если квартира составляет единый неделимый недвижимый объект, то есть право собственности на часть квартиры и кухню не установлено разными свидетельствами о праве собственности, то это сделать невозможно, При предложенном Вам варианте на кухню должно быть отдельное свидетельство праве собственности. Возможно Вам предлагают занизить стоимость квартиры в самом договоре, который будет подлежать государственной регистрации. Тогда Вы несете риск потери не учтенных денег в случае расторжения такого договора. 

1
0
1
0
Олег
Олег
Клиент, г. Москва

Сергей да вы правы предлагают занизить стоимость покупки по договору гос регистрации, но при этом люди не хотят платить налоги, если кухня и допустим техника это неделимая часть, то подскажите какие есть варианты ( договора соглашения)?

Если дополнительное соглашение к основному договору не будет также зарегистрировано в росреестре, то оно не имеет никакой юридической силы. Если пойдете на уступки продавцу, тогда Вам остается надеется на его честность, что в дальнейшем у него нет намерения расторгать договор, так как в этот случае он вернет только сумму, указанную в основном договоре. Вы конечно можете для самоуспокоения в присутствии нескольких лиц, с указанием их паспортных и регистрационных данных составить расписку о фактически уплаченной сумме за квартиру и ее настоящей стоимости. Свидетели должны будут расписаться в ней, как и сам продавец в конце расписки о получении денег, продавец последним. Копию расписки продавцу не оставляйте. Других вариантов в таких случаях нет.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Нужно ли его нотариальное согласия на покупку квартиры?
Покупка квартиры в РФ, оформление на супругу. Супруг - кубинец, живет у себя на Кубе. Нужно ли его нотариальное согласия на покупку квартиры?
, вопрос №4073388, Игорь, г. Рязань
Материнский капитал
Или нужно подключать опеку в двух городах?
Хотим продать квартиру (куплена в ипотеку + мат. капитал) в одном городе, и купить квартиру в другом. Можно ли вернуть средства ПФР и далее повторно использовать их для покупки? Или нужно подключать опеку в двух городах?
, вопрос №4071053, Анастасия, г. Курск
Недвижимость
Ремонт с долгом 34т., я связалась с Тверью ЕРКЦ, и они мне сказали что при покупке квартиры долг переходит на меня, что мне делать в этой ситуации, куда обратиться, пожалуйста подскажите
Здравствуйте я бы хотела у Вас спросить, я купила квартиру на материнский капитал покупка происходила через МФЦ, и мне стали приходить квитанции с долгами на воду, свет, газ я открыла другие лицевые счета, а вот пришла квитанция на кап. ремонт с долгом 34т. , я связалась с Тверью ЕРКЦ, и они мне сказали что при покупке квартиры долг переходит на меня, что мне делать в этой ситуации, куда обратиться, пожалуйста подскажите.
, вопрос №4069254, Татьяна, г. Якутск
Интеллектуальная собственность
При наличии таких рисков, каким образом необходимо изменить документы?
Нужен юрист по интеллектуальным правам. Компания занимается разработкой it-продукта, ряд сотрудников переводим на трудовые договора. Задача: - проанализировать NDA и трудовой договор на предмет рисков компании в сфере интеллектуальных прав. Разработчикам права на результат разработки не отчуждаем, это собственность компании. Вопросы: - Текущие формы документов содержат в себе риски разглашения конфиденциальной информации о продукте? - При наличии таких рисков, каким образом необходимо изменить документы?
, вопрос №4068879, Valery Pop, г. Москва
Дата обновления страницы 25.08.2017