Как объяснить сотрудникам полиции, что я был дома и не открыл дверь, так как спал и не слышал?

Как быть? Если я спал дома и не открыл дверь сотрудникам полиции по этому они выписали мне штраф поеснив этим что меня небыло дома но я находился в это время дома

, Федор, с. Ербогачен
Олег Викулов
Адвокат, г. Улан-Удэ
Здравствуйте, Федор! Из вашего вопроса не понятно по какой именно статье КоАП вас оштрафовали, какие были основания. Жилище неприкосновенно и сотрудникам вы не обязаны апускать в свою квартиру, если у них конечно нет постановления суда об обыске. Поэтому можете оспорить постановление о привлечении вас к административной ответственности в десчтидннвный срок с момента вручения вам постановления. Жалобу можете подать вышестоящему органу либо в суд.