Выбор кодов ОКВЭД, если основной код не включает дополнительный вид деятельности

Добрый день!

Скажите, пожалуйста, правильно ли я понимаю, что в кодах ОКВЭД фраза "Эта группировка не включает..." означает, что коды друг другу противоречат и нужно выбрать только один?

Т.е. если организация выбирает основной код 91.02 "Деятельность музеев" и там написано:

"Эта группировка не включает:

-реставрацию произведений искусства и музейных экспонатов, см. 90.03",

значит, либо музейная деятельность, либо реставрация музейных экспонатов, и тем и другим мы не имеем права заниматься?

Спасибо.

, Ксения, г. Санкт-Петербург
Екатерина Чернышева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Вы можете заниматься и тем и другим. При регистрации юридического лица, Вы можете указать несколько видов деятельности.

Ксения
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо за ответ!

Другой юрист утверждает, что мы не можем, например, включить код 90.04, поскольку в его расшифровке написано "эта группировка не включает деятельность музеев всех видов". Следуя такой логике, коды взаимоисключают друг друга

Какую форму собственности Вы организуете?

ООО, ЗАО, ОАО, ПАО?