508 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

508 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Предоставление учебного отпуска и его оплата

Работаю в техникуме зав.канцелярией, образование среднее специально-бухгалтер, пошла учиться на в.о.(дошкольное образование) имею ли я я право на оплачиваемый учебный отпуск?

25 Августа 2017, 12:59, вопрос №1734194
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Владимир Александрович
5008
ответов
1816
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Тула
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Работаю в техникуме зав.канцелярией, образование среднее специально-бухгалтер, пошла учиться на в.о.(дошкольное образование) имею ли я я право на оплачиваемый учебный отпуск?

Ольга

Добрый день!

Ольга, поскольку Вы получаете высшее образование впервые (ст. 177 ТК РФ), то работодатель обязан Вам предоставить дополнительный отпуск с сохранением заработной платы, если Вы обучаетесь по заочной или очно-заочной форме обучения (ст. 173 ТК РФ).

Удачи Вам!

25 Августа 2017, 13:07
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

508 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут