Регистрация в гостинице на территории России

Что делать если гостиница не делают регистрацию? И обязательно ли она нужна для пребывания на территории в течении 8 дней

, Менгли, с. Вад
Анна Максименко
Юрист, г. Волгоград
Здравствуйте. При поселении иностранного гражданина в гостиницу, Принимающей стороной является администрация гостиницы. Они обязаны уведомить в течении суток территориальный орган Главного управления по вопросам миграции МВД России, о прибытии иностранного гражданина. На основании предъявленных гражданином документов, заполняет специальный бланк о прибытии иностранного гражданина, в место пребывание, далее уведомление. Государственная почта ща постановление на учет не берет средств, бланки уведомления предоставляются бесплатно. За услуги по приему уведомления взимается плата, в почтовых отделениях — 180 рублей. Все действия необходимые для постановки на учет ввполняет администрация гостиницы. Вы вправе потребовать начать действия постановки на учет у администрации, при отказе опирайтесь что следуете нормам законодательства РФ по работе с мигрантами, читали правила. Всего вам доброго!