Потеряет ли свою пенсию работающий инвалид?

Здравствуйте. Получила временную инвалидность 2гр. Но чувствую себя с лекарствами хорошо, хотела подзаработать, но мне сказали, что могу потерять свою пенсию. Скажите пожалуйста, правда ли это? Очень не хочу терять свою пенсию, т.к. могу устроиться только на низкооплачиваемую работу.

Заранее благодарю за ответ

, Светлана, г. Санкт-Петербург
Анна Максименко
Юрист, г. Волгоград
Здравствуйте. Вы не являетесь инвалидом на бессрочной основе. 2-я группа дается на год, по истечению которой проводится повторно обследования, медицинской комиссией. В связи с тем, что вы стали чувствовать себя лучше, вы имеете право снять свою инвалидность и устроиться на работу, но получение пенсии по инвалидности и трудовая деятельность не может быть взаимосвязаны. В общем по закону вы вправе выбрать что-то одно. Если вы уверенны, что полностью вылечились. Решение за вами.