1292 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1292 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Трудовое право

Могу ли я взять отпуск перед декретом авансом?

Могу ли я взять отпуск с 03.10.2017 г. по 30.10.2017 г., а 31.10.2017 г. уйти в декретный отпуск? В отпуске была с 17.07.2017 года по 13.08.2017 года за 2016-2017 гг. Рабочий год отсчитывается с 07.09.2007 года.

25 Августа 2017, 11:31, вопрос №1734132 Юлия, г. Курск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Ольга
1484
ответа
588
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Нижневартовск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Юлия.

Да, можете. Согласно ст. 260 ТК РФ,

перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.

Причем отпуск по беременности и родам входит в стаж, дающий право на ежегодный оплачиваемый отпуск.

Однако взятый Вами по праву указанной статьи отпуск все равно будет являться предоставленным авансом.

25 Августа 2017, 11:39
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.