Надо ли мне служить в России, если я отслужил в Узбекистане?

Надо ли мне идти служить в армию в России если я отслужил в Узбекистане. Гражданство у меня росийское, регистрация временная

, Николай, г. Иркутск
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Надо ли мне служить в России если я отслужил в Узбекистане? Надо ли мне идти служить в армию в России если я отслужил в Узбекистане. Гражданство у меня росийское, регистрация временная

Николай

Добрый день! Вы проходить срочную службу не должны, поскольку прошли её ранее. Если всё же по непонятным причинам Вас будут понуждать к прохождению службы — то подадите письменное заявление в адрес военкомата — в котором подробно с привязкой по датам изложите ситуацию о том что ранее прошли службу с приложением копий перечисленных вами документов и просите: 1. Поставить на воинский учет, в установленном порядке освободив от прохождения срочной службы в порядке, установленном ст. 23 ФЗ о воинской обязанности и военной службе. 2. Выдать военный билет в установленном законом порядке. 3. О принятом решении по существу заявления прошу сообщить в мой адрес в письменной форме. Данное заявление подадите в канцелярию военкомата в двух экз. 1 — в военкомат, а на втором — т.е. Вашем пусть поставят Вх.№. Если положительного решения не поступит — то подадите письменное заявление в прокуратуру гарнизона — если не помогут — то будете решать вопрос в судебном порядке через подачу искового заявление. С Уважением...

Бадасюк Владимир

Данный ответ дан мной ошибочно — поправлюсь.

Надо ли мне служить в России если я отслужил в Узбекистане?

Николай

Если Ваш возраст менее 27 лет то служить придётся.

Надо ли мне идти служить в армию в России если я отслужил в Узбекистане. Гражданство у меня росийское, регистрация временная

Николай

С 1 августа 2013 года внесены изменения в — прохождение военной службы в другом государстве больше не будет основанием для освобождения от призыва в России согласно новому Федеральному закону от 7 июня 2013 г. № 111-ФЗ «О внесении изменения в статью 23 Федерального закона „О воинской обязанности и военной службе“. С 1 августа и до момента достижения гражданином возраста 27 лет он подлежит призыву на службу в армию на общих основаниях. С Уважением…

Николай
Клиент, г. Иркутск

А с какими странами у России есть договор что их военный билет действует на территории России?