348 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

348 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Как водителю получить минимальное наказание, если он был задержан после употребления алкоголя?

Добрый день. Супруга дальнобойщика поймали с перегаром в Казани. Составили протокол. Машина на штрафстоянке. Он из Казахстана.Сидит ждет своей участи. Что ему грозит? Как получить минимальное наказание или уйти от него?

25 Августа 2017, 10:39, вопрос №1734058 Света
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Олег
8,5
Рейтинг Правовед.ru
26436
ответов
11749
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Кубинка
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день. Грозит лишение прав и штраф

Статья 12.8. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения

(в ред. Федерального закона от 23.07.2013 N 196-ФЗ)

 

1. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, — (в ред. Федерального закона от 31.12.2014 N 528-ФЗ)

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

25 Августа 2017, 10:42
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Александр
568
ответов
213
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Уфа
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день!

Автомобиль ему вернут после «выветривания» и оплаты штрафстоянки. Для этого надо обратиться в ГИБДД по месту совершения правонарушения. Сейчас в течение 3-х месяцев суд вынесет решение на основании протокола… Накажут или нет зависит от многих обстоятельств… Если накажут, то лишат права передвижения по территории РФ на срок от 1,5 до 2 лет со штрафом в 30 тыс. рублей.

25 Августа 2017, 10:44
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

Не хотите ждать?
Звоните бесплатно! 8 499 705-84-25