8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Должен ли быть короткий день в детском саду?

Здравствуйте! Я работаю в детском саду, график работы с 8.00 до 17.00. Должен ли быть короткий день? Если по трудовому распорядку нет обеда в этот день, перерыв не предусмотрен?

25 августа 2017, 07:02, Оксана, г. Нижний Новгород
Эмиль Искендеров
Эмиль Искендеров
Юрист, г. Серпухов

Добрый день. Обед должен быть в любом случае. А если у Вас обед с течение рабочего дня, то продолжительность рабочего дня должна быть иной. Уточните у работодателя — когда локальными документами Вам установлен обед. Эта информация может быть в Правилах внутреннего трудового распорядка, Вашем трудовом договоре и т.д. Если не установлено никак, то напишите жалобу в инспекцию труда и если в действиях работодателя выявят нарушение — его оштрафуют.

25 августа 2017, 07:06
1
0
1
0
Оксана
Оксана
Клиент, г. Нижний Новгород

У нас в трудовом распорядке обед с 12.00 до 13.00, но в сокращённый день его нет.

25 августа 2017, 07:13
Консультация юриста бесплатно
Павел Благарь
Павел Благарь
Юрист, с. Варна

Трудовой кодекс РФ

Статья 95. Продолжительность работы
накануне нерабочих праздничных и выходных дней

Продолжительность рабочего дня или смены,
непосредственно предшествующих нерабочему
праздничному дню, уменьшается на один час.

В непрерывно действующих организациях и на
отдельных видах работ, где невозможно уменьшение
продолжительности работы (смены) в
предпраздничный день, переработка
компенсируется предоставлением работнику
дополнительного времени отдыха или, с согласия
работника, оплатой по нормам, установленным для
сверхурочной работы.

Накануне выходных дней продолжительность
работы при шестидневной рабочей неделе не может
превышать пяти часов.

Смотрите также

Приказ Минобрнауки РФ от 24.12.2010 N 2075 «О продолжительности рабочего времени (норме часов педагогической работы за ставку заработной платы) педагогических работников»

— здесь речь идет речь о 36 часах в неделю для воспитателей детских садов


25 августа 2017, 07:23
1
0
1
0
Оксана
Оксана
Клиент, г. Нижний Новгород

Спасибо большое,

25 августа 2017, 07:41
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
400 ₽
Вопрос решен
Административное право
Может ли логопед, работающий в детском саду, оформить самозанятость и оказывать логопедические услуги на территории сада, в то время когда её рабочий день закончен?
Здравствуйте! может ли логопед, работающий в детском саду, оформить самозанятость и оказывать логопедические услуги на территории сада, в то время когда её рабочий день закончен? (пример: рабочий день с 8 до 14, а уже с 14 оказывать услуги как саиощанятый). и платить официально детскому саду арендную плату за используемое помещение - имеет ли право по закону детский сад сдавать помещение в аренду саиозанятому для оказания логопедических услуг?
09 июня, 04:41, вопрос №3052176, роман, г. Самара
4 ответа
Административное право
Действия администрации детского сада при получении травмы моим ребенком в детском саду
Ребенок получил травму в виде рассечения кожи на лбу вследствие падения. Мед сестрой был наложен только лейкоплвстырь и ребенок был уложен спать. По прибытию мамы в садик за ребенком стало ясно, что придется обращаться к травматологии за помощью. В итоге наложено два шва, консультация неврологв, травматолога, куча анализов крови и рентген черепа в двух проекциях. Каковы должны были быть действия администрации детского сада при получении травмы моим ребенком в детском саду
19 февраля 2020, 18:48, вопрос №2690913, Павел Александрович, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Как быть с начальством детского сада при неудобном для всех работников графике?
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как быть. В нашем детском саду работают 2 муз.руководителя и 1 физ.работник. Должно ли руководство (заведующая и методист) согласовывать расписание занятий с работниками? Дело в том, что поставили занятия в те дни, когда неудобно проводить никому, сделали это без их согласия. У работников есть своё предложение по этому поводу, они составили грамотное расписание, которое подходит всем (и они работали так на протяжении двух лет, пока было другое руководство), каждый по этому расписанию отрабатывал бы положенное количество часов, но начальство абсолютно не считается с ними и сделали так назло, сказав, что переделывать ничего не собираются и все сотрудники сада должны подчиняться им, что никого не волнует, как и кому удобно. Что можно сделать в такой ситуации, как быть?
03 сентября 2018, 15:35, вопрос №2095748, Лера, г. Сочи
1 ответ
Конституционное право
Должен ли по закону в детском саду у ребенка быть отдельный шкафчик?
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, должен ли по закону в детском садике у ребенка быть отдельный шкафчик.
07 ноября 2016, 04:17, вопрос №1432508, Олеся, рп. Большая Мурта
1 ответ
Гражданское право
Должны ли предоставить место в детском саду при переезде?
мы переезжаем в другой город.по прежнему месту жительства ребенок ходил в детский садик.должны ли предоставить место в детском саду по месту нового жительства
05 ноября 2015, 17:33, вопрос №1030691, флер, г. Уфа
1 ответ
Дата обновления страницы 25.08.2017