164 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

164 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Корпоративное право
  2. Регистрация юридических лиц

Возможно ли приостановление регистрации юрлица для предоставления дополнительных документов?

отказано в регистрации юр. лица, по тому основанию, что помещение находится в долевой собственности, и не было согласие второго собственника.

25 Августа 2017, 10:07, вопрос №1734024 вера, г. Биробиджан
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Адвокат - Александр
39
ответов
18
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Ставрополь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день Вера, порядок регистрации юридического лица установлен Федеральным законом от 08.08.2001 №129-ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей». В соответсвии с данным нормативно-правовым актом не предусмотрено приостановление регистрации юридического лица, в данной ситуации Вы вправе в случае несогласия с решением об отказе в регистрации его обжаловать, либо исправить допущенные нарушение и обратиться повторно. Надеюсь мой ответ был Вам полезен! Удачи!

25 Августа 2017, 10:19
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Жанна
1022
ответа
346
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Федеральным законом от 08.08.2001 N 129-ФЗ (ред. от 29.07.2017) «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» такая процедура не предусмотрена на случай регистрации юридического лица при его создании.

25 Августа 2017, 10:22
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

Не хотите ждать?
Звоните бесплатно! 8 499 705-84-25