68 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

68 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Как быть, если я обвиняюсь по статье 159 УК РФ?

Я работал в компании не официально мне не платили деньги т.е зарплату, я перевел деньги клиентов на свой счёт.

25 Августа 2017, 09:31, вопрос №1733980 Дамир, г. Павлово
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Владимир
667
ответов
260
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день! А часть какая 159 УК РФ Вам вменяют? Возбуждено ли вообще уголовное дело?

25 Августа 2017, 09:39
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Владимир
796
ответов
264
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Нижний Новгород
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Вы поступили незаконно. Если Вам не платили зар.плату, то Вы могли жаловаться в трудовую инспекцию, прокуратуру и суд. Сейчас Вас могут привлечь к уголовной ответственности за мошенничество, присвоение. Вам нужно постараться возместить ущерб и собрать положительные характеристики и главное, чтобы все потерпевшие письменно написали заявление, что они Вас прощают и претензий не имеют. Дальше всё будет зависеть от следствия и суда, если потерпевшие напишут на Вас в полицию заявление.

25 Августа 2017, 09:44
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Анна
861
ответ
325
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Доброе утро, Дамир.  Ваши действия в этом случае могут содержать признаки как состава преступления,  предусмотренного как ст.   159 УК РФ «мошенничество », так и ст.  330 УК РФ «самоуправство» в зависимости от обстоятельств совершения Вами деяния. В случае написания заявления в полицию Вам понадобится квалифицированная помощь адвоката,  желательно по соглашению. Однако в настоящее время Вам необходимо вернуть похищенные деньги. Может быть этого будет достаточно. 

25 Августа 2017, 09:45
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

Не хотите ждать?
Звоните бесплатно! 8 499 705-84-25