Что делать, если нет справки о приеме в гражданство?

Здравствуйте, мне одобрили гражданство, в уфмс есть справка у меня на руках не её мне в уфмс отказали , сказали нет справки нет паспорта, что делать. Спасибо

, Людмила Истрати, г. Москва
Айрат Шайдуллин
Юрист, г. Нефтекамск

Здравствуйте, Людмила!

Требуйте уведомление

Указ Президента РФ от 14.11.2002 N 1325
(ред. от 04.08.2016)
«Об утверждении Положения о порядке рассмотрения вопросов гражданства Российской Федерации»

39. О решении, принятом по заявлению об изменении гражданства в общем порядке, полномочный орган уведомляет заявителя в месячный срок со дня издания Президентом Российской Федерации соответствующего указа.

О решении, принятом по заявлению об изменении гражданства в упрощенном порядке, а также по заявлению о признании гражданином Российской Федерации, полномочный орган уведомляет заявителя в месячный срок со дня принятия решения.

Если получаете паспорт не в отделе УВМ, где приобрели гражданство, то требуйте сделать запрос.

Остались вопросы пишите в чат для консультации и удачи вам!