1180 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1180 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Исполнительное производство

Жалоба на бездействие судебного пристава-исполнителя при взыскании долга по алиментам

Бывший супруг не платит алименты.в мае уволился с официальной работы.лето где то был на вахте.пристава не могли с ним связаться как мне сказали. Дозвонились до его нынешней жены.но она не дала не какой информации.В начале июля чтоб отправить двух близнецов 9лет в лагерь, я просила чтоб мне отправили с его бывшей работы справку о алиментах за последние три месяца и также от приставов перерасчет о его задолженности там свыше 100 тыс.р в один день.но по сей день от приставов нет письма.пристав пришла с отпуска и говорит отправят повторно.но я уже сомневаюсь.Должник сказали приедит к ним на приём в конце месяца.денег у него нет он не работает сказали.заплатит копейки для галочки и все.а мне нужно двоих одеть в школу..не говоря о том что я кручусь как могу обеспечиваю..они ходят в поношенной одежде .почему он думает что там ребёнок кушать хочет а эти ничего не хотят..ни подарков на день рождение ни внимания ни денег путём.в том году я также не знала как собрать детей в 1класс..он тоже не платил .уезжал на вахту..приехав к осени заплатил 5000т.р это издевательство просто.правда зиму поработал офиц.и шли хоть какие-то деньги.до этого он год вообще не платил ни копейки.но а в этом году.также история не знаю как собрать в школу..вещи и канцелярия тоже сейчас не дёшево стоит а он не хочет помогать так для галочки от приставов чтоб отвязаться.я говорю приставу спустя неделю еле дозвонившись до них что написать на него заявление чтоб его привлекли к ответственности..но к нему не как ..он прописан в смидовичском РНЕ а живёт в Синде.там взять с него ничего не могут.тут им не занимаются т.к он там живёт.замкнутый круг.позвонивши ещё раз и сказав мне что до Путина писать письмо.пристав сказала что отправляла мне письмо и якобы говорила чтоб я отправила ей ксерокопии паспорта своего и свидетельства детей чтоб она могла что то дальше делать.хотя это впервые от неё услышала.мне все говорят подожди.мы поговорим с ним.ну а толку..я уже поняла что будет также музыка оплата для галочки как они сказали что в июне мне оказывается 500р перевели на книжку. Ну у меня слов нет я не знаю что делать.и как написать правильно жалобу и на него написать заявление и на пристава.подскажите

25 Августа 2017, 09:09, вопрос №1733945 лариса, г. Хабаровск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Олег
7152
ответа
2915
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Ижевск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Лариса, здравствуйте. Жалобу можете написать в свободной форме с изложением Вашей ситуации на имя руководителя РОСП приставов. Ст. 121 ФЗ «Об исполнительном производстве»

1. Постановления судебного пристава-исполнителя и других должностных лиц службы судебных приставов, их действия (бездействие) по исполнению исполнительного документа могут быть обжалованы сторонами исполнительного производства, иными лицами, чьи права и интересы нарушены такими действиями (бездействием), в порядке подчиненности и оспорены в суде.
2. Постановление, действия (бездействие) главного судебного пристава Российской Федерации могут быть оспорены в суде.

Также можете написать жалобу в прокуратуру по факту ненадлежащего исполнения приставами своих обязанностей.

25 Августа 2017, 09:13
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.