Как можно сдать в аренду два из трех этажей здания?

Добрый день! У Негосударственного частного охранного предприятия в собственности находится офисное здание в 3 этажа. Как можно сдать 1 и 2 этаж в аренду?

, Тамара,
Артём Сайфулин
Юрист, г. Москва

Не вижу сложности для сдачи  в аренду, если собственник заключает договор аренды, обязательно указать что помещения арендуемые арендатором расположены на 1 и 2  этаже, и приложить к договору поэтажный план помещений ( сделать приложением к договору аренды)

Виктор Виль
Юрист, г. Томск

Здравствуйте, Тамара. Одним из лицензионных требований к частным охранным предприятиям является единственный вид деятельности по ОКВЭД — предоставление охранных услуг. Сдача в аренду недвижимости — деятельность, не предусмотренная ОКВЭД. Если вносить изменения в виды деятельности — могут возникнуть вопросы со стороны лицензирующего органа, если сдавать в аренду без внесения изменений — могут возникнуть вопросы у налоговой инспекции. Зарегистрируйте юридическое лицо, передайте ему права на неиспользуемые помещения и пусть сдает их в аренду