Налоговое оформление продажи квартиры, которая в собственности более 3 лет

Здравствуйте,

Я владею квартирой в России более трёх лет и хочу ее продать. Как мне оформить этот доход в налоговой?

, Юлия, г. Москва
Валерий Альбрехт
Адвокат, г. Москва

Юлия, доброе утро. Вам необходимо подать Декларацию о доходах гражданина. Декларация по налогу на доходы физических лиц подаётся в налоговый орган (инспекцию ФНС России) по месту жи­тельства (месту пребывания) физического лица не позднее 30 апреля года, следующего за годом, в котором был полу­чен соответствующий доход. Если 30 апреля приходится на выходной или нерабочий праздничный день, то декларация должна быть представле­на не позднее ближайшего рабочего дня.

Декларация подается в любом случае.

Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

Здравствуйте, Я владею квартирой в России более трёх лет и хочу ее продать. Как мне оформить этот доход в налоговой?

Юлия

Юлия, добрый день! Добавлю, что ставка налога будет зависеть от того, будет ли у Вас статус налогового резидента РФ по итогам налогового периода, если его не будет то налоговая ставка составить 30% а не 13%

Юлия
Клиент, г. Москва

Извините, Андрей, я вижу противоречие между Вашим ответом и ответом тут же на сайте на другой вопрос:

вопрос №1687372Владислав

Подробнее на Правовед.ru: https://pravoved.ru/question/1687372/

, я вижу противоречие между Вашим ответом

Юлия

Юлия, а в чем противоречие?