600 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

600 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Автомобильное право
  2. Лишение водительских прав

Придётся ли платить штраф, если его нигде нет?

Лишили прав в 2014 году, сдал в 2016 году, штраф не платил, в базах нигде не светиться, срок прошёл, в гаи сказали что добавили ещё 1 год за то что не сдал во время права, что делать? Придётся ли платить штраф если его нигде нету? И могут ли добавлять срок ?

25 Августа 2017, 07:53, вопрос №1733912 Вадим, г. Барнаул
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Алексей
1904
ответа
532
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Орлов Алексей
Юрист, г. Оренбург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 1904ответа
  • 532отзыва

Вадим! буду краток! 

Статья 32.7. Исчисление срока лишения специального права

[Кодекс РФ об административных правонарушениях][Глава 32][Статья 32.7]
1. Течение срока лишения специального права начинается со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права.

2. В случае уклонения лица, лишенного специального права, от сдачи соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов срок лишения специального права прерывается. Течение прерванного срока лишения специального права продолжается со дня сдачи лицом либо изъятия у него соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов, а равно получения органом, исполняющим этот вид административного наказания, заявления лица об утрате указанных документов.

получается с момента Сдачи! 

Далее идем по нормам закона

срок лишения специального права прерывается

Вадим

о данном РЕШЕНИИ выносится определение, о котором Вы должны быть надлежаще уведомлены! одним словом имеется лазейка (по исчислению срока лишения), которой ПОКА ни кто не воспользовался! 

25 Августа 2017, 08:11
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

Не хотите ждать?
Звоните бесплатно! 8 499 705-84-25