Можем ли мы рассчитывать на установку памятника и компенсацию, если мама ветеран ВОВ?

Скажите пожалуйста можем ли мы рассчитывать на установку памятника и какой-то компенсасии. Мама была Ветераном ВОВст.20

, Панова Юлия Андреевна, г. Кемерово
Юлия Аврамидис
Юрист, г. Иркутск

Добрый день!

Согласно Постановлению Правительства РФ от 6 мая 1994 г. N460 «О
нормах расходов денежных средств на погребение погибших (умерших)
военнослужащих, сотрудников органов внутренних дел, учреждений и органов
уголовно-исполнительной системы, государственной противопожарной службы,
органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ,
федеральных органов налоговой полиции и таможенных органов, граждан, призванных
на военные сборы, и лиц, уволенных с военной службы (службы), а также на
изготовление и установку надгробных памятников»
, изготовление и установка
надгробий производятся за счет средств федеральных органов исполнительной
власти, в которых погибший (умерший) проходил военную службу (военные сборы, службу),
в зависимости от последнего места ее прохождения.Суть
данной льготы заключается в том, что при обращении в соответствующее
министерство/ведомство, в котором умерший проходил службу, военную службу либо
сборы, родственники покойного могут получить компенсацию своих фактических
расходов на изготовление и установку надгробного памятника.Категории
граждан, на изготовление и установку памятников которым предусмотрены льготы
министерств и ведомств:

  участники Великой Отечественной войны, в том числе инвалиды Великой Отечественной войны, ветераны боевых действий независимо от общей продолжительности военной службы (службы)

Панова Юлия Андреевна
Клиент, г. Кемерово

Спасибо. Хотела еще спросить. Я не могу найти ее трудовую, без ее предоставления, я могу обратится в военкомат по прописке.

Да конечно, св-во о смерти возьмите.