8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Затопила соседей снизу по вине прошлых владельцев квартиры

Здравствуйте. Нужна помощь... 16 числа купила квартиру, заключили договор, прошли перерегистрацию-все как положено, бывшие хозяева попросили дать два-три дня на вывоз мебели. Мебель вывезли, все оплатили по счетчикам...в понедельник мне соседка отдает ключи, говорит, бывшая хозяйка не смогла сама. Зашла я в квартиру, там было вывезено все вплоть до раковины, торчали просто трубы под воду, я спросила-а вода не побежит...она такая: нет, все перекрыто... ну я с чистой совестью и ушла. Пока куплю раковину, пока это, думаю, все подключу...ну, вода же перекрыта, все нормально. На следующий день звонят мне соседи, оказывается, коммунальщики проводили опрессовку труб и вода хлынула и затопило соседей снизу, сильно затопило, пока не приехали коммунальщики и не перекрыли воду. Хозяйка той квартиры подала в суд...так как у нее промокла полностью одна комната и наполовину вторая, текло по проводке и залило ей все. Да как так то, обидно, я еще даже не въехала в нее, уже началось. Как уберечься то, коммунальщики твердят что были уведомлены все про опрессовку и это мои проблемы. Хозяйка той квартиры кричит, договариваться не хочет, только независимая экспертиза и суд по ее словам. Как быть то...

Показать полностью
, екатерина, г. Барнаул
Виктор Виль
Виктор Виль
Юрист, г. Томск

Здравствуйте, Екатерина. Если соседи снизу подадут в суд, напишите заявление в полицию на прежнюю хозяйку о фате совершения кражи санитарно-технического оборудования. Хищение привело к материальному ущербу Вам (раковина и т. п.) а так же ущерб в виде залива водой соседям. Они подают гражданский иск в рамках уголовного дела, суд взыскивает с прежней хозяйки. Только заявление в полицию нужно расписать грамотно, чтобы не было возможности в возбуждении дела отказать

1
0
1
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Может ли она в дальнейшем претендовать на эту квартиру?
Я живу в приватизированной квартире, один владелец(я). У меня есть сын, он в разводе, бывшая жена сына живет в моей квартире. Может ли она в дальнейшем претендовать на эту квартиру?
, вопрос №4089878, Станислава, г. Москва
686 ₽
Недвижимость
И вообще зачем мне проводка соседей в квартире, это безопасно?
Старая проводка соседей у меня в квартире . Делаю ремонт , повредили провод , его восстановили соединениями , но соседи требуют замены все проводки алюминиевой 79 год выпуска дома .правомерно ли требование соседей или мне достаточно обеспечить возобновление электричества путем восстановления повреждения . И вообще зачем мне проводка соседей в квартире , это безопасно ?
, вопрос №4089649, Дмитрий Козлов, г. Москва
Усыновление, опека и попечительство
Имеет ли права опекун, заходить на территорию опекаемого, если соседи против, без опекаемого
Здравствуйте. Подскажите. Опекун взял опеку над человеком, у которого собственность в коммунальрой квартире. Имеет ли права опекун, заходить на территорию опекаемого, если соседи против, без опекаемого.
, вопрос №4089564, Герман, г. Ангарск
Защита прав потребителей
Купили тур в арабские эмираты, улетать в пятницу, сейчас там сильный шторм, ливни, Дубай затопило, аэропорт не принимает, вопрос можно ли отказаться от тура и вернуть деньги?
Купили тур в арабские эмираты, улетать в пятницу, сейчас там сильный шторм, ливни, Дубай затопило, аэропорт не принимает, вопрос можно ли отказаться от тура и вернуть деньги?
, вопрос №4088503, Роза, г. Москва
Земельное право
Есть ли форма (образец) разрешения Председателя СНТ на прокладку трубопровода газа от моего соседа (владельца тр-да), до моего дачного дома, по землям общественного пользования (улица)?
Есть ли форма (образец) разрешения Председателя СНТ на прокладку трубопровода газа от моего соседа (владельца тр-да), до моего дачного дома, по землям общественного пользования (улица)?
, вопрос №4088234, Владимир, г. Москва
Дата обновления страницы 25.08.2017