Можно протокол рассмотрения заявок подписать и опубликовать в субботу или в пятницу?

Срок окончания подачи заявок стоит в пятницу. Срок окончания рассмотрения заявок стоит на субботу, на вторник проведение аукциона. Подана одна заявка. Можно протокол рассмотрения заявок подписать и опубликовать в субботу или лучше в пятницу в день окончания подачи заявок( если оператор успеет обработать и выставить заявку на эл. площадку).

, Юрий, г. Красноярск
Наталья Перова
Юрист, г. Пугачев

Добрый день Юрий!

Согласно ст.71 ФЗ-44 от 05.04.2013 в случае, если электронный аукцион признан не состоявшимся по основанию, предусмотренному частью 16 статьи 66 настоящего Федерального закона в связи с тем, что по окончании срока подачи заявок на участие в таком аукционе подана только одна заявка на участие в нем:

1) оператор электронной площадки не позднее рабочего дня, следующего за датой окончания срока подачи заявок на участие в таком аукционе, направляет заказчику обе части этой заявки, а также документы подавшего ее участника такого аукциона, предусмотренные пунктами 2 — 6 и 8 части 2 статьи 61 настоящего Федерального закона и содержащиеся на дату и время окончания срока подачи заявок на участие в таком аукционе в реестре участников такого аукциона, получивших аккредитацию на электронной площадке;
2) оператор электронной площадки в течение срока, указанного в пункте 1 настоящей части, обязан направить уведомление участнику такого аукциона, подавшему единственную заявку на участие в таком аукционе;
3) аукционная комиссия в течение трех рабочих дней с даты получения единственной заявки на участие в таком аукционе и документов, указанных в пункте 1 настоящей части, рассматривает эту заявку и эти документы на предмет соответствия требованиям настоящего Федерального закона и документации о таком аукционе и направляет оператору электронной площадки протокол рассмотрения единственной заявки на участие в таком аукционе, подписанный членами аукционной комиссии.

Таким образом получается, что если на аукцион, дата окончания подачи заявок по которому определена как 25.082017, подана единственная заявка, то 25.08.2017 или 28.08.2017 оператор электронной площадки направляет заказчику все связанные с ней документы, а участнику — соответствующее уведомление. У заказчика есть 3 рабочих дня на рассмотрение заявки. Так как этот срок определен словами «в течение», то протокол должен появиться в сети не позднее окончания третьего дня, то есть 29.08.2017 или 30.08.2017 года соответственно (в зависимости от того как быстро сработал оператор электронной площадки). Всего доброго надеюсь, что помогла.

Юрий
Клиент, г. Красноярск

Можно ли заключить дополнительное соглашение к дополнительному соглашению (если поменялся КБК в первоначальном доп.соглашении ). В самом контракте КБК остается изначальным.

Мне не совсем понятна Ваша ситуация. В контракте КБК допустим 5, вы заключаете дополнительное соглашение к контракту о том, что КБК надо указывать не 5, а 6, далее КБК меняется и становится 7, так? В любом случае дополнительные соглашения сколько бы их не было заключаются к контракту, т.к. этими соглашениями Вы меняете условия контракта. Необходимо посмотреть в самом гос. контракте, в заключительных положениях обычно прописывают, что нужно сделать при изменении реквизитов, может будет достаточно уведомления.