8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно протокол рассмотрения заявок подписать и опубликовать в субботу или в пятницу?

Срок окончания подачи заявок стоит в пятницу. Срок окончания рассмотрения заявок стоит на субботу, на вторник проведение аукциона. Подана одна заявка. Можно протокол рассмотрения заявок подписать и опубликовать в субботу или лучше в пятницу в день окончания подачи заявок( если оператор успеет обработать и выставить заявку на эл. площадку).

, Юрий, г. Красноярск
Наталья Перова
Наталья Перова
Юрист, г. Пугачев

Добрый день Юрий!

Согласно ст.71 ФЗ-44 от 05.04.2013 в случае, если электронный аукцион признан не состоявшимся по основанию, предусмотренному частью 16 статьи 66 настоящего Федерального закона в связи с тем, что по окончании срока подачи заявок на участие в таком аукционе подана только одна заявка на участие в нем:

1) оператор электронной площадки не позднее рабочего дня, следующего за датой окончания срока подачи заявок на участие в таком аукционе, направляет заказчику обе части этой заявки, а также документы подавшего ее участника такого аукциона, предусмотренные пунктами 2 — 6 и 8 части 2 статьи 61 настоящего Федерального закона и содержащиеся на дату и время окончания срока подачи заявок на участие в таком аукционе в реестре участников такого аукциона, получивших аккредитацию на электронной площадке;
2) оператор электронной площадки в течение срока, указанного в пункте 1 настоящей части, обязан направить уведомление участнику такого аукциона, подавшему единственную заявку на участие в таком аукционе;
3) аукционная комиссия в течение трех рабочих дней с даты получения единственной заявки на участие в таком аукционе и документов, указанных в пункте 1 настоящей части, рассматривает эту заявку и эти документы на предмет соответствия требованиям настоящего Федерального закона и документации о таком аукционе и направляет оператору электронной площадки протокол рассмотрения единственной заявки на участие в таком аукционе, подписанный членами аукционной комиссии.

Таким образом получается, что если на аукцион, дата окончания подачи заявок по которому определена как 25.082017, подана единственная заявка, то 25.08.2017 или 28.08.2017 оператор электронной площадки направляет заказчику все связанные с ней документы, а участнику — соответствующее уведомление. У заказчика есть 3 рабочих дня на рассмотрение заявки. Так как этот срок определен словами «в течение», то протокол должен появиться в сети не позднее окончания третьего дня, то есть 29.08.2017 или 30.08.2017 года соответственно (в зависимости от того как быстро сработал оператор электронной площадки). Всего доброго надеюсь, что помогла.

1
0
1
0
Юрий
Юрий
Клиент, г. Красноярск

Можно ли заключить дополнительное соглашение к дополнительному соглашению (если поменялся КБК в первоначальном доп.соглашении ). В самом контракте КБК остается изначальным.

Мне не совсем понятна Ваша ситуация. В контракте КБК допустим 5, вы заключаете дополнительное соглашение к контракту о том, что КБК надо указывать не 5, а 6, далее КБК меняется и становится 7, так? В любом случае дополнительные соглашения сколько бы их не было заключаются к контракту, т.к. этими соглашениями Вы меняете условия контракта. Необходимо посмотреть в самом гос. контракте, в заключительных положениях обычно прописывают, что нужно сделать при изменении реквизитов, может будет достаточно уведомления. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
800 ₽
Недвижимость
Можно ли будет подвести электричество и воду к бане?
Имеется участок ИЖС площадью 210 кв.м.( 9.8мх22 м). Есть желание построить на участке баню, совмещенную с домом: размер 5.3*13.8 метров, 2 этажа, санузел, кухня-гостиная, 2 комнаты и сама парилка. Планируемые отступы: с одной стороны 3м, с противоположной – 1.75м, и по 4м с оставшихся (по ГПЗУ отступы 3м). Много спорных моментов (поэтому был получен ГПЗУ). Понятно, что планировать регистрацию как дом нельзя, т.к. не пройдет на этапе уведомления (по ГПЗУ минимальный размер участка 400 кв.м.). При планировании бани, не надо уведомлять. Но баня окажется капитальным строением, которое надо будет регистрировать. Какие риски ожидают во всей это затее (спор в семье)? Если соблюдать отступы по 3м. (ширина дома 3.8м) пройдет ли регистрация бани? Можно ли будет подвести электричество и воду к бане?
, вопрос №4083299, Зульфия, г. Москва
Семейное право
Можно ли пойти на ра ш рение жилья или надо ждать когда пройдет 5 лет
Здравствуйте Жена полусила квартиру как сирота Жилье всего 6 месяцев Есть маткапитал. Можно ли пойти на ра ш рение жилья или надо ждать когда пройдет 5 лет
, вопрос №4082801, Александр Игумнов, г. Иркутск
Кредитование
Можно ли аннулировать полученные кредиты и не оплачивать их?
Здравствуйте! В личном кабинете сбера оформили несколько кредитов по указке мошенников. Кредиты выдали в кратчайшие сроки, при чем заемщик не работает и не имеет доходов. Как безопасность банка такое допустила? Можно ли аннулировать полученные кредиты и не оплачивать их?
, вопрос №4082496, Надежда, г. Москва
Семейное право
Каким образом можно попросить отказаться туда ехать
Здравствуйте. Мой муж в местах лишения свободы. Он подписал контракт на пол или год сво. Если он передумает пока ещё его не отправили. Каким образом можно попросить отказаться туда ехать. И вообще ли возможно такое?
, вопрос №4082430, Эля, г. Иркутск
486 ₽
Семейное право
Если можно, то как лучше оформить и фиксировать расходы, произведённые работы?
Здравствуйте. Мне принадлежит 1/2 старого деревенского дома. Второй собственник продать свою долю отказывается. Ремонту не препятствует, но вкладываться не хочет. Можно ли как-то произвести капитальный ремонт с частичной реконструкцией, за свой счет, но чтобы вложенные средства учитывались при разделе вдальнейшем ? Если можно, то как лучше оформить и фиксировать расходы, произведённые работы? Если расходы понесу сейчас, а спорная ситуация возникнет ,например, через 5 лет, то будет ли у меня право учесть эти расходы через суд?
, вопрос №4081362, Ирина, г. Оленегорск
Дата обновления страницы 06.09.2017