Бесплатная консультация юриста в Москве
8 800 350-94-14
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

504 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
504 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Возврат денег

Здравствуйте! Покупая сотовый телефон в салоне МТС, рассчитался банковской картой. Сразу же пришло смс о списании денег. Но по программе салона платеж не прошел. В итоге телефон мне не дали и сказали что будут решать вопрос со своей бухгалтерией по возврату денег на мой счет. При этом сказали что продлиться это может до 45 дней. Законен ли этот срок и как вообще поступить в этом случае? Самое тревожное в этом моменте то, что никаких подтверждающих документов у меня нет-получается отдал деньги неизвестно кому!

13 Августа 2013, 11:19, вопрос №173384 Андрей, г. Ижевск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 800 350-94-14

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Садриева Гульнара Юсуповна

    Как Вы отдали деньги неизвестно кому? Обратитесь в свой банк, где была выпущена банковская карта, возьмите распечатку по вашему счету в день когда вы расплачивались за телефон. Там все очень ясно будет указано — когда и кому ушли деньги. Если телефон вам не дадут, то есть откажутся заключить договор купли-продажи обращайтесь в суд к МТС в Вашем городе с привлечением в качестве третьего лица вашего банка. С МТС просите взыскать сумму неосновательного обогащения в размере снятых денег и проценты за пользование чужими денежными средствами ( ст. 395 ГК РФ) за период с момента зачисления денег на счет салона до момента фактического возврата денег.

    13 Августа 2013, 21:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats