8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда жаловаться, если работодатель не выплачивает детское пособие?

Здравствуйте, помогите, пожалуйста.

Ребёнку 10 месяцев, я в декрете. Работодатель не выплачивает детское пособие. Что мне делать?

В какой суд обращаться, если прописка областная, а работа в Санкт-Петербурге? Какие я должна собрать документы для подачи заявления?

Спасибо.

, Александра, г. Санкт-Петербург
Татьяна Степанова
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 9.1
Эксперт

Здравствуйте, Александра.

Работодатель не выплачивает детское пособие.

Александра

для начала нужно понять, почему работодатель не выплачивает пособие — просто его «нехотелка» или работодатель не имеет средств для выплаты пособия. Во-вторых, нужно уточнить, работодатель — организация (юр. лицо) или индивидуальный предприниматель (ИП).

В зависимости от этих уточнений план действий может меняться.

В какой суд обращаться, если прописка областная, а работа в Санкт-Петербурге?

Александра

можете обратиться как по месту своего жительства (по месту регистрации) либо по месту нахождения работодателя (согласно выписке из ЕГРЮЛ /ЕГРИП).

Какие я должна собрать документы для подачи заявления?

Александра

Как минимум — трудовой договор, копия трудовой книжки (справка о работе), свидетельство о рождении ребенка, копия приказа о предоставлении отпуска по уходу за ребенком, документ, подтверждающий подачу заявления о выплате пособия (копия заявления или второй экземпляр с отметкой о принятии), отказ работодателя в выплате (если имеется).

Если вам нужны более подробные разъяснения, можете обратиться ко мне в чат на платную индивидуальную консультацию.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Как и где доказать и куда обращаться если такие фото выплывут
Что можно предъявить бывшему мужу за фотошоп фото , интимного характера. Это фотошоп , и если вдруг он это разместит . Как и где доказать и куда обращаться если такие фото выплывут
, вопрос №4050476, Татьяна, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
А в идеале подать еще встречный иск за время, что ответчик не выплачивал?
Здравствуйте! В 2017 году было заочное судебное решение о выплате мне и моей матери по 500 тыс руб в качестве материального и морального вреда в связи с тем, что по вине ответчика погиб мой отец в ДТП. Ответчик избежал уголовного преследования вследствии акта об амнистии. Затем приставы пытались взыскать с ответчика средства, но безуспешно. Сейчас, спустя 7 лет, ответчик написал заявление об отмене заочного решения. Вопрос в следующем, как не дать ответчику закрыть дело и тем самым избежать наказание? Можно ли как-то подготовиться к рассмотрению об отмене заочного решения? А в идеале подать еще встречный иск за время, что ответчик не выплачивал? https://nakhimovskiy--sev.sudrf.ru/modules.php?name=sud_delo&name_op=r_juid&vnkod=92RS0004&srv_num=1&delo_id=1540005&case_type=0&judicial_uid=92RS0004-01-2017-000850-97
, вопрос №4049141, Владимир Любчич, с. Севастополь
Семейное право
И если бы не было завещания то это делилось бы между невесткой, внуками и дочерью?
Вот такая ситуация Есть Мать и её дети, Дочь и Сын. Проходит время умирает сын, но у сынына остаются дети и Жена сына. Живут они в квартире Матери. У дочери есть своё жильё. И Мать решает подстраховаться и написать завещание, Что-то переписать дочери, что-то невестке и внукам. Через время умерает Мать. Вот теперь стает вопрос может ли дочь оспорить завещание? И если суд будет в её пользу то делиться всё пополам или же дочь заберёт всё? И если бы не было завещания то это делилось бы между невесткой, внуками и дочерью ?
, вопрос №4049023, Антон Филатов, г. Москва
Взыскание задолженности
Поменял офис фактического нахождения, скрывает адрес, не принимает заявление на выплату и копии документов
Добрый день. Что делать если работодатель не выплачивает заработную плату родственникам умершего работника. Поменял офис фактического нахождения, скрывает адрес, не принимает заявление на выплату и копии документов. Есть только юридический адрес.
, вопрос №4047628, Сергей, г. Москва
Банкротство
Что вообще можно сделать, чтобы не выплачивать?
Здравствуйте. У меня имеется задолженность по суду, за моральный вред, причинённый преступлением. Можно ли её как то списать? Или может как то сделать банкротство? Что вообще можно сделать, чтобы не выплачивать?
, вопрос №4046386, Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 25.08.2017