Что можно сделать, имея чужое свидетельство о рождении?

Здравствуйте ,скажите пожалуйста ...для чего свекрови могло понадобиться свидетельство о рождении мтего мужа ...ему 41год.Она говорит,что оно ей нужно для якобы какого то обновления ее пенсии,хотя помоему это бред.Причем тут свид.о рождении ее 41летнего сына.?Еще такой момент ,они живут в квартире,которую она получала лет 30 назад ,она собственник ,а сын там просто прописан.Когда она приватизировала квартиру ,сыну она навешала лапши на уши ,что якобы он должен отказаться от приватизации т.к приватизировать можно 1раз ...и если он вступит в приватизацию сейчас ,купленную квартиру он приватезировать не сможет ...(она хочет свою квартиру продать ,или обмен на 1комнатную и комнату в общаге нам или где нибудь в пригороде старую однушку по дешевке ...)а квартиры то продаются уже приватизированными и она его обманула ,я это мужу говорила ,что б ничего не подписывал ,а он подписал.Теперь у него прав нет иона если захочет продать продаст и его оставит с носом ,а он против пригорода и комнаты в каммуналке ...у них отношения не очень .Мама с огромными тараканами .Обожает старшего сына и ненавидит младшего.Прописаны они в этой трешке вдвоем мой муж и его мать ,а у старшего комната большая в общаге его.А мать хочет себе 1ку ,что б потом она досталась старшему а "нам"либо с подселением либо общагу ,либо в глухой деревне.. И постоянно прям таки требует у мужа документы.Сейчас ей нужно его свид.о рождении.Вопрос зачем...?подскажите для каких целей оно ей нужно .Все документы мы прячем и ничего не даем ,а она хитрая просит их не у мужа ,а у меня ... что б он ре знад либо пока нас нет дома ворует незаметно ,а потом возвращает .Дошло до того что свою дверь в комнату закрываем на ключ ,когда уходим .его мать ужасный человек ,правда сына ненавидит ,меня вместе с ним жить не дает и колдует и пакостит всячески ,любит только себя и старшего сына и внука ....А мне жедает что б у меня детей не было .Мужу 41,мне 24...он работает платит каммуналку,мы покупаем продукты я готовлю а она только ест и спит ,даже посуду не моей мы с работы уставшие и дома ишачим еще я ей должна есть готовить и все на мне.А она только вечео недовольна.В общем ситуация жуть хочу убежать ото всех.,но мужа жалко хоть мы и в гражданском ....скажите зачем ей свид-во рождении ...спасибо большое..

, любовь, г. Калуга
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, скажите пожалуйста… для чего свекрови могло понадобиться свидетельство о рождении мтего мужа… ему 41год.Она говорит, что оно ей нужно для якобы какого то обновления ее пенсии, хотя помоему это бред.Причем тут свид.о рождении ее 41летнего сына.?

любовь

Добрый день! Женщины, имеющие одного или более детей (в том числе взрослых, рожденных в советское время до 1990-х годов или позднее) и вышедшие на пенсию по старости до 1 января 2015 года, могут получить прибавку путем учета в виде пенсионных баллов так называемых «нестраховых периодов», в которых они осуществляли уход за каждым ребенком до достижения им возраста 1.5 лет.

Вопрос зачем...? подскажите для каких целей оно ей нужно

любовь

Скорее для увеличения размера пенсии.Для получения добавки к пенсии за детей в 2017 году необходимо обратиться в органы Пенсионного фонда (ПФР) по месту жительства с соответствующим заявлением о пересчете или назначении новой пенсии в связи с заменой периодов, на основании которого сумма выплат может быть пересмотрена благодаря учету в баллах нестраховых периодов. Причем далеко не всегда это можно сделать в форме простого перерасчета — зачастую чтобы получить право на учет пенсионных баллов за периоды ухода за детьми необходимо полностью отказаться от ранее назначенной пенсии с заявлением о назначении новой, в которой вариант такой замены будет учтен, что может повлечь за собой значительные изменения пенсионных прав. При этом при перерасчете баллами будет уменьшен стаж (в том числе льготный, дающий право на досрочную пенсию).http://pensiology.ru/ops/pensi...