1312 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1312 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Корпоративное право
  2. Регистрация юридических лиц

Как создать детскую организацию, где мы будем снимать социальные ролики и короткометражное кино?

Здравствуйте!

Я хочу создать свою детскую организацию, где мы будем снимать социальные ролики, короткометражное кино.

Организация у нас существует, но как ее узаконить? Как сделать свою печать, чтобы ставить в грамотах и дипломах?

Я не могу просто купить печать на заказ и ставить подписи.

Как сделать, чтобы я был организатором, имел статус и печать можно было ставить законно.

Организация не связывается с деньгами, все за свой счёт. Нам бы просто узаконить, чтобы она по бумагам существовала, было написано, кто организатор

25 Августа 2017, 01:02, вопрос №1733812 Nikita, г. Казань
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Галина
39
ответов
10
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Волгоград
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый вечер! Так как целью организации не является извлечение прибыли, организация может быть оформлена в нижеперечисленных организационно-правовых формах. Подготовьте необходимые документы и несите в соответсвующее отделение ФНС.  

3. Юридические лица, являющиеся некоммерческими организациями, могут создаваться в организационно-правовых формах:1) потребительских кооперативов, к которым относятся в том числе жилищные, жилищно-строительные и гаражные кооперативы, садоводческие, огороднические и дачные потребительские кооперативы, общества взаимного страхования, кредитные кооперативы, фонды проката, сельскохозяйственные потребительские кооперативы;2) общественных организаций, к которым относятся в том числе политические партии и созданные в качестве юридических лиц профессиональные союзы (профсоюзные организации), органы общественной самодеятельности, территориальные общественные самоуправления;(см. текст в предыдущей редакции) 2.1) общественных движений;3) ассоциаций (союзов), к которым относятся в том числе некоммерческие партнерства, саморегулируемые организации, объединения работодателей, объединения профессиональных союзов, кооперативов и общественных организаций, торгово-промышленные палаты; 4) товариществ собственников недвижимости, к которым относятся в том числе товарищества собственников жилья;5) казачьих обществ, внесенных в государственный реестр казачьих обществ в Российской Федерации;6) общин коренных малочисленных народов Российской Федерации;7) фондов, к которым относятся в том числе общественные и благотворительные фонды;8) учреждений, к которым относятся государственные учреждения (в том числе государственные академии наук), муниципальные учреждения и частные (в том числе общественные) учреждения;9) автономных некоммерческих организаций;10) религиозных организаций;11) публично-правовых компаний;12) адвокатских палат;13) адвокатских образований (являющихся юридическими лицами);14) государственных корпораций;15) нотариальных палат.

Nikita

25 Августа 2017, 01:41
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.