Как создать детскую организацию, где мы будем снимать социальные ролики и короткометражное кино?

Здравствуйте!

Я хочу создать свою детскую организацию, где мы будем снимать социальные ролики, короткометражное кино.

Организация у нас существует, но как ее узаконить? Как сделать свою печать, чтобы ставить в грамотах и дипломах?

Я не могу просто купить печать на заказ и ставить подписи.

Как сделать, чтобы я был организатором, имел статус и печать можно было ставить законно.

Организация не связывается с деньгами, все за свой счёт. Нам бы просто узаконить, чтобы она по бумагам существовала, было написано, кто организатор

, Nikita Kirillov, г. Казань
Галина Вершинина
Юрист, г. Волгоград

Добрый вечер! Так как целью организации не является извлечение прибыли, организация может быть оформлена в нижеперечисленных организационно-правовых формах. Подготовьте необходимые документы и несите в соответсвующее отделение ФНС.

3. Юридические лица, являющиеся некоммерческими организациями, могут создаваться в организационно-правовых формах:1) потребительских кооперативов, к которым относятся в том числе жилищные, жилищно-строительные и гаражные кооперативы, садоводческие, огороднические и дачные потребительские кооперативы, общества взаимного страхования, кредитные кооперативы, фонды проката, сельскохозяйственные потребительские кооперативы;2) общественных организаций, к которым относятся в том числе политические партии и созданные в качестве юридических лиц профессиональные союзы (профсоюзные организации), органы общественной самодеятельности, территориальные общественные самоуправления;(см. текст в предыдущей редакции) 2.1) общественных движений;3) ассоциаций (союзов), к которым относятся в том числе некоммерческие партнерства, саморегулируемые организации, объединения работодателей, объединения профессиональных союзов, кооперативов и общественных организаций, торгово-промышленные палаты; 4) товариществ собственников недвижимости, к которым относятся в том числе товарищества собственников жилья;5) казачьих обществ, внесенных в государственный реестр казачьих обществ в Российской Федерации;6) общин коренных малочисленных народов Российской Федерации;7) фондов, к которым относятся в том числе общественные и благотворительные фонды;8) учреждений, к которым относятся государственные учреждения (в том числе государственные академии наук), муниципальные учреждения и частные (в том числе общественные) учреждения;9) автономных некоммерческих организаций;10) религиозных организаций;11) публично-правовых компаний;12) адвокатских палат;13) адвокатских образований (являющихся юридическими лицами);14) государственных корпораций;15) нотариальных палат.

Nikita