Могу ли я ездить на автомобиле друга с гос номером России, если я гражданин Казахстана?

Доброй ночи! Я гражданин Казахстана, могу ли я ездить на автомобиле друга с гос.номером России? Нужна ли доверенность и перевод водительских прав?

, Евгений, г. Москва
Владимир Ившин
Юрист, г. Нижний Новгород

Согласно Венской Конвенции от 1968 года да, доверенность нужна. Но работать по ним нельзя.