Что грозит за использование печати после ликвидации ООО?

Купили машину у автосалона. Но при постановке на учет выяснилось что то юр лицо ликвидировано уже год назад. Возможно ли вернуть деньги?

, Маргарита, г. Москва
Андрей Широков
Юрист, г. Москва

Маргарита, Конечно таких лиц Могут привлечь к уголовной ответственности

Есть ответственность за изготовление использования незаконно штампов печатей бланков документов

В данном случае Вам необходимо обратиться в полицию с заявлением

Пусть проверят этих организаторов незаконной предпринимательской деятельности на каком основании они продают автомашины.

В данном случае нарушается Ваше право на гарантированный ремонт возможно будет затруднена постановка на учет автотранспортного средства

Надо внимательно изучить документы договор купли-продажи посмотреть от какого числа он, могли вам и задним числом там «налепить»

В данном случае необходимо через суд, Что называется узаконить эту сделку

Доказать, что с вашей стороны никаких нарушений не было.

Сотрудников в ГАИ обяжут по судебному решению поставить данную автомашину на учет если никаких других нарушений нет.

То есть машины находится не в розыске не в угоне на неё нет прав третьих лиц.,  а то сейчас ещё какой-нибудь собственник найдется на эту машину

Кстати проверка по результатам вашего обращения должна начаться автоматически даже без вашего заявления.

А так как вы лицо заинтересована в этой проверке, здесь затрагиваются Ваши права, по итогам проведения проверки вас должны уведомить о результатах ее.

Удачи пишите задавайте вопросы обязательно ответим....